TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дайджест: ТЭК и экология

6 Dec 2024, 20:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Высокое напряжение | энергетика
Дадйжест

◾️«РусГидро» планирует в 2025 г. завершить перевод основного офиса в Красноярск. Переезд осуществляется в рамках постановления президента, согласно которому госкорпорации и компании с госучастием должны перенести головной офис в регионы основной деятельности. Крупнейший актив «РусГидро» – Саяно-Шушенская ГЭС мощностью 6,4 ГВт – находится на границе между Красноярским краем и Хакасией.

◾️«Росатом» и атомная промышленность в целом будут набирать до 2 тыс. новых сотрудников в год. По словам Алексея Лихачева, генерального директора Госкорпорации, это будет необходимо для удержания технологического лидерства отрасли. По данным отчета за 2023 г., на предприятиях Росатома работает 360 тыс. человек – это в два с половиной раза больше общего количества занятых в угольной промышленности (чуть более 140 тыс. человек).

◾️ОГК-2 судится с одной из налоговых инспекций Свердловской области из-за льготы по налогу на имущество организаций. Компания отнесла оборудование парогазового энергоблока ПГУ–420 Серовской ГРЭС к движимому имуществу, которое не облагается соответствующим налогом. Инспекция признала недвижимым почти треть оборудования энергоблока и доначислила компании 266 млн руб. налоговых обязательств. Нижестоящие суды встали на сторону налоговиков. Исход спора определит Верховный суд.

◾️4 декабря 2024 г. из строя вышел паропровод на Благовещенской ТЭЦ, которая является активов «ДГК», входящей в состав «РусГидро». Из-за аварии без электричества осталось пять районов Амурской области. Восстановительные работы проводила Дальневосточная распределительная сетевая компания. К 6 декабря последствия аварии были практически полностью устранены.

◾️«Дочка» АО «Квадра» «Смоленская генерация» завершает модернизацию Смоленской ТЭЦ-2. Компания приступила к пробным пускам нового турбоагрегата на 130 МВт, ввод которого позволит увеличить общую мощность электростанции до 316 МВт. Работы проходят в рамках программы ДПМ-2, которая позволяет «отбивать» расходы на модернизацию за счет двухставочного тарифа (платы за мощность и за потребляемую электроэнергию).

115 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot