TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
DOFA

30 Jun 2021, 17:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Невысокий полет Матвиенко.

Сын спикера Совета Федерации Сергей Матвиенко оказался не просто коррупционером, сколотившем состояние при протекции влиятельной маман. Он оказался еще и очень глупым и мелочным человеком. Матвиенко попытался кинуть турфирму Key Point Club. Последняя занимается организацией отдыха для состоятельных людей под ключ.

Матвиенко заключил с ними договор на перелёт до Иркутска - хотел попутешествовать по Байкалу с вип-тусовкой за 10 млн рублей. Неплохо, но в последний момент Матвиенко передумал - возможно, решил посетить семейное поместье на Мальте. Только вот он не просто разорвал договор, а еще и потребовал с компании 6 млн рублей компенсации за им же самим отменённый отдых.

Всё бы ничего, но в договоре чётко прописаны штрафы за односторонний отказ от исполнения обязательств. Что сделал Сережа? Он просто сляпал левый, фиктивный договор, и подложил его судье. Что, разумеется, вызвало просто гору недоумения со стороны Key Point Club.

И ведь соль то ситуации в том, что суд, даже зная о подлоге документов, решение вынесет в пользу Матвиенко. Ведь все знают, кто у него мама. А мама у него - одна из самых проворовавшихся и пафосных чиновниц России. Именно она накачивала Сергея Матвиенко активами в период, когда трудилась губернатором Санкт-Петербурга.

Так в собственность Матвиенко и его партнёров попали компании-подрядчики «Газпрома», банк «Санкт-Петербург», огромное количество участков в Петербурге стоимостью в миллиарды рублей.

Но Сергей Матвиенко, повторимся, оказался не только коррупционером, пользующимся благосклонностью мамы-чиновника. Но и мелочным человеком. Имея миллиардные обороты, нагревая бюджет на сотни миллионов рублей он зарубился с фирмой из-за 6 млн. Ну не мелочный ли он человек?

21.8k 14 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot