TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
DOFA

23 Oct 2024, 15:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Конфликт всеволожских муниципальных депутатов привел к поджогу дома. По версии следствия, Константин Легкодумов оказался настолько недовольным своей коллегой по «Единой России» Ириной Бритвиной, что заказал трем исполнителям пожечь недвижимость женщины. Преступники совершили поджог 18 августа, а общий ущерб составил 30 млн рублей.

Легкодумов является одиозной личностью для этого петербургского пригорода. Он значится учредителем и генеральным директором ООО «Энергосфера», которое за 2023 году имеет выручку в 60 млн рублей при дебиторской задолженности в 82 млн рублей. Легкодумов, который в 2020 году был фигурантом иска о невозврате 22,5 млн рублей Ирине Куликовой, сумел за два года раздуть бизнес и стать муниципальным депутатом. Также Легкодумов является генеральным директором ООО «ВЭК», которая зарегистрирована на Кристину Алексееву.

СМИ писали о конфликте Легкодумова с бывшим работником Мишиным, который ушел из «Энергосферы» в «ПетроЭнергоКонтроль», где занялся поиском бездоговорного потребления электроэнергии, а проще говоря «черного» майнинга криптовалюты.

Легкодумов и Мишин на этой почве поссорились, а бизнесмен начал давить на своего бывшего работника. Для этого он взял в аренду часть дома Мишина, которая принадлежит уехавшей в Оренбургскую область его бывшей жене. Легкодумов, как утверждает новая жена Мишина, постоянно являлся к ним домой в пьяном в виде и источал угрозы.

Так что, эпизод с Бритвиной не является вопиющим для Легкодумова – убивать женщину он не хотел, а вот уничтожение чужого имущество он считает нормальным. За это Легкодумов задержан правоохранительными органами и в ближайшее время будет арестован.

Однако небезынтересна и его жертва, Ирина Бритвина. Заявление о поджоге дома написал Кирилл Матвеев, который приходится племянником депутата ЗакСа Ленинградской области от «Единой России» Александра Матвеева. Бритвина является женой брата Кирилла Матвеева и генеральным директором ООО «Кураж», занимающегося салонами красоты. Интересно, что предшественником этой компании было АО «Всеволожские производственные мастерские», которым руководит Кирилл Матвеев.

Финансовые дела у ООО «Кураж» также веселые – при выручке в 17 млн рублей организация имеет дебеторскую задолженность в 75 млн рублей и кредиторскую – в 57 млн рублей. На фирме висят долги, которые точно не покроет ее прибыль.

Получается, что погрязшие в долгах всеволожские депутаты «Единой России» решают между собой конфликты путем поджога имущества друг друга. Здесь есть чему разгуляться следствию и без истории с заказом Легкодумова на дом Бритвиной. Женщина в муниципалитет продолжила дело Александра Матвеева, который перешел оттуда в ЗакС, и точно является его человеком. Видимо, у Легкодумова конфликт не с Бритвиной, а с Александром Матвеевым.

52.7k 16 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot