TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
DOFA

1 Nov 2025, 12:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:07
Офшорная "Держава": Сергей Ентц "окучивает" Кыргызстан

Офшорный олигарх, владелец банка «Держава» Сергей Ентц продолжает креативить. После того, как банк попал в санкционный SDN-лист США, он не придумал ничего лучше, чем скрыть всю схему владения структурой в закрытых паевых фондах. Но уши Ентца и его бригады банкстеров, разжиревших на махинациях и госденьгах, торчат и там, и тут. Между тем, средства банка продолжают выводиться в многочисленные офшоры Ентца - ADYSSE HOLDINGS LIMITED, MENTZELIA LIMITED и другие. Кипр, Бермуды, Канада – где только не складируются «державные» деньги.

Казалось бы, офшорный характер бизнеса Ентца известен давно. Но сейчас ситуация осложнилась. Если западные санкционеры узнают, что Ентц продолжает владеть российскими активами, да еще и получает деньги от российского государства, ему могут перекрыть кислород на Западе, и не только. А ведь он вкладывается в массу новых проектов: недавно в Кыргызстане запустили его новый «Мурас Банк». Главой банка стал Азамат Омуралиев - бывший подручный ранее судимого за хищения средств Росинбанка Андрея Гойхмана, один из немногих, кто смог избежать наказания за подделку документов и вывод средств через левые кредиты. Свояк свояка видит издалека.

Помимо этого, у Ентца есть новые проекты и в ОАЭ, и в Италии, и в других замечательных местах. При этом многие клиенты Сергея Леонидовича считают, что он давно разорвал все связи с Россией, и даже не представляют, какие риски для них может нести сотрудничество с этим персонажем.

Подробности – в статье наших коллег из УтроNEWS.

60.9k 6 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot