TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рязанский защитник

31 Mar 2021, 11:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Несколько дней на Кремлевском безБашеннике обсуждается пост Владислава Иноземцева относительно А.Навального и попыток его соратников оживить умирающий российский протест.

Что касается самого протеста и можно ли его считать связанным исключительно с Навальным, мы уже высказывались.
Также интересным нам показалось предостережение Алибабаича - «вместо «публичного Навального» придут серые кардиналы, «мягко стелющие, да жестко спать укладывающие». При Президентстве Медведева таким был Владислав Сурков».

Сурков, выросший в Рязанской области, всегда был нам интересен. И сегодня он вновь появился в информационном поле, написав колонку для журнала «Русский пионер» о городе Скопине, который получил известность из-за маньяка Мохова.

Сурков вспоминает что учился в скопинской школе, построенной на средства местного банкира, мецената и благотворителя Ивана Рыкова. В конце 19-го века его обвинили в растрате денег вкладчиков и создании финансовой пирамиды и приговорили к ссылке в Сибирь.

«В школе мне внушали, что образцами для подражания могут быть два вида людей - герои и скромные труженики. И это хорошо, и это правильно. И так и должно быть.

А я хотел брать пример с Ивана Рыкова. И это нехорошо, и это неправильно, и быть так не должно. Но было.

Надо нарушить закон или хотя бы нормы приличия, чтобы увидеть сокровища мира. И еще раз нарушить, чтобы их получить. И еще раз, чтобы удержать. И еще раз... Это не совет, и не призыв, если что. И это не про деньги. Это про сокровища мира», - делится сокровенным Сурков.

Это позволяет лучше понимать действия "сурковских" протеже на рязанской земле. Но здесь же прослеживается и очень глубокий и тонкий слой, который улавливает профессор Иноземцев, просматривающий складывающуюся сегодня ситуацию на много ходов вперед. И его рассуждения - это в том числе и про будущее, формируемое настоящим.
Кремлёвский безБашенник
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" (каждый понедельник) - ВЛАДИСЛАВ ИНОЗЕМЦЕВ, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества: Одним из недавних знаковых событий стала объявленная соратниками А.Навального акция за новый митинг в его поддержку. За перв...

10k 19 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot