TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
лизз демаро | голоса изнанки

22 Sep, 16:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🖼️🖼️ весной я делала
🖼️🖼️ редизайн сайта детского лагеря.

моя задача была разработать дизайн, подготовить макеты и передать их программисту, который уже будет всё это реализовывать.

в процессе работы программист периодически говорил мне, что какие-то решения реализовать нельзя. я шла навстречу, меняла детали, искала компромиссы. в конце концов, я дизайнерка, а не программистка, и прекрасно понимаю, что могу не знать каких-то технических нюансов.

🎀 📜⚫ недавно я зашла на готовый сайт и поняла, что никогда в жизни не покажу его со словами «это я делала редизайн».

потому что, простите, ЧТО ЭТО???? 😢 общий стиль сохранился, но на этом все.

меня подключили к обсуждению, чтобы я составила список правок для программиста. я открыла макеты, открыла сайт, начала сравнивать и постепенно осознала, что человек просто положил хер на мой дизайн.

причём речь не о каких-то мелких расхождениях, которые неизбежны при разработке. некоторые решения вообще не имели ничего общего с тем, что я передавала.

🎀 📜⚫ ладно. села, подробно расписала правки. и снова получила ответ, что кое-что сделать нельзя. например, отступы.

ОТСТУПЫ!!!!!!!

тут я уже заподозрила неладное. полезла самостоятельно разбираться, что действительно можно реализовать, а что нет. заодно написала своему другу-программисту, чтобы он посмотрел на мои макеты и объяснил, где я могла намудрить.

и знаете что?

как выяснилось, всё, что я хотела сделать, вполне реализуемо.

🎀 📜⚫ некоторые вещи требуют больше времени. да, где-то придётся немного запариться. но это не «невозможно».

и вот теперь я сижу и думаю, сколько дизайнерских решений я изменила ещё весной, потому что поверила человеку, который говорил мне, что иначе нельзя.

самое неприятное даже то, что я действительно старалась учитывать технические ограничения, шла на компромиссы и доверяла специалисту в той области, в которой сама разбираюсь хуже.

а теперь выясняется, что проблема была не столько в ограничениях, сколько в нежелании реализовывать некоторые решения.

в общем, сегодня я получила внеплановый урок по веб-разработке.

и, кажется, после этой истории начну гораздо чаще перепроверять фразу «так сделать нельзя» 🤯

130 0 2 2 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot