TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Выборы в деталях

25 Aug, 20:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ещё в одном регионе «Яблоко» хотят снять с выборов

Соответствующий административный иск подан в Калининградский областной суд представителями «Коммунистов России», сообщает пресс-служба «Яблока». В пятницу, 28 августа, его рассмотрит судья Светлана Марина. Заинтересованной стороной по делу выступит избирательная комиссия Калининградской области.

В настоящий момент «Яблоко» не располагает текстом искового заявления, и его содержание неизвестно.

Детали:
«Яблоко» стало первой партией в XXI веке, список которой был снят с выборов в Госдуму. Сегодня же решением суда по иску «Родины» список партии был вычеркнут в Псковской области, где позиции партии всегда были традиционно сильны.

Помимо этого списки партии были отозваны с выборов ещё в четырёх регионах — Карелии, Санкт-Петербурге, Тамбовской области и Ленинградской области.

В Карелии и Петербурге причиной стали формальные претензии к первому финансовому отчёту. Комиссии решили, что его подписал уполномоченный, который в доверенности права конкретно на эту подпись не имел, а значит, этот документ предоставлен не был. При этом в Петербурге избирком сообщил о нарушении уже после того, как срок для исправления документов истёк, а в Карелии же, по данным «Яблока», комиссия решила не сообщать о претензиях вовсе.

В Тамбовской области список не допустили по другой причине — партия не представила в установленный срок документы для регистрации, в том числе подписные листы. В свою очередь, комиссия Ленобласти решила, что раз на съезде «Яблока» делегаты голосовали за список по бюллетеню, в котором сам список кандидатов не был указан, то определить, кого именно поддержали делегаты, невозможно. Это стало одним из оснований для отказа.

🗳️ Если вам было интересно читать этот текст, следите за выборами с нами — «Выборы в деталях»

378 0 1 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot