TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Цифровой УГНТУ

3 Nov 2021, 08:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Все о блокчейн/мозге/space/WEB 3.0 в России и мире
Цукерберг сказал, что конфиденциальность и безопасность должны быть встроены в метавселенную с самого начала. Это попытка привлечь к работе детей и родителей. В своей презентации он показал, что с помощью Horizon Workroom, Horizon Home и Horizon Worlds метавселенная станет местом, где мы будем жить, работать, тренироваться и играть.

Марк также сказал, что VR - не единственный способ войти в метавселенную. Вы также можете сделать это с очками AR или использовать ПК, консоль, смартфон или любое другое устройство, которое захотите. Это не будет что-то только для избранных (например, клиентов Apple). Этот популистский месседж совпадает со взглядами многих сторонников открытой метавселенной.

По сути Цукерберг ещё больше расшатывает и увеличивает войну с Apple. Если он первый приведет пользователей в метавселенную, там появятся бренды, которые принесут ему рекламные доходы, которых он никогда раньше не видел. И это позволит ему инвестировать в свои устройства и выпускать их по ценам, доступным каждому на планете.

Также Цукерберг говорил об экономике создателей (creative economy), о таких людях, как стримеры. Он сказал, что цель - создать полноценную экономику для создателей и разработчиков, чтобы они могли делиться преимуществами метавселенной.

Играй, чтобы заработать

Цукерберг должен не только бесплатно раздавать свои продукты и услуги, как он делал это в прошлом, но и платить нам. Он должен платить нам за то, что мы уделяем внимание его социальным сетям и устройствам.

Вы слышали об универсальном базовом доходе. Компания Цукерберга - одна из тех, которая могла бы это осуществить, платя нам за использование его устройств, чтобы мы могли зарабатывать на жизнь в его экосистеме. Если Цукерберг сделает это и поднимет волну, то миллионы бедных людей на земле были бы счастливы дать ему то, что он хочет взамен. Пока что общество слишком дешево отдаёт свои персданные.

Этого Apple никогда не сделает. Это противоречит его бизнес-модели, они хотят уважать нашу конфиденциальность, но также иметь высокий статус бренда и максимальную прибыль.

Есть и другие конкуренты - Google, Microsoft, Amazon и Netflix, Epic Games и другие, которые выступают за децентрализацию или отнимают власть у крупных техгигантов. Сейчас есть небольшие компании, которые под лозунгом «играй, чтобы заработать» платят нам за то, чтобы мы играли в игры. И некоторые национальные государства могут отказаться от власти во имя сохранения власти.

Вы можете быть не согласны с этикой и менеджментом Цукерберга, но не стоит недооценивать его и Meta. Первый выстрел был сделан в большой войне.

82 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot