TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

18 May 2022, 14:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ознакомились с интервью руководителя федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой, посвященное году ее работы на этой должности.
Впервые за долгие годы молодежной политикой в стране руководит действительно представитель молодежи — Ксении 31 год, но выглядит она на 25, спортивна и обворожительна.

Злые языки говорят, что спортивность и обворожительность Разуваевой в одном из студенческих танцевальных коллективов заметил Павел Зенькович, один из закулисных топ-менеджеров Администрации Президента, курировавший образование, даже в свое время перекинутый из АП на пост первого заместителя министра Просвещения. Зенькович и Разуваева поженились и тут у девушки поперло — буквально с университетской скамьи она пересела в кресло директора одного из учреждений правительства Москвы, а еще через год, в скромные 23 года, возглавила ФГБУ «Роспатриотцентр», подведомственное учреждение федерального министерства спорта и молодежной политики. Вскоре от министерства отпочковалось агентство по делам молодежи, во главе которого ожидаемо и встала Разуваева.

Ключевая реформа всей системы государственной молодежной политики, которую начала и активно развивает Ксения Разуваева — административная. Она хочет сделать молодежку сквозной: федеральное агентство, в каждом регионе — местное министерство, в каждом университете — проректор по молодежной политике, в каждом крупном предприятии (РЖД, «Газпром», «Транснефть», «Сибур», «Уралхим», Росатом и т.д.) — молодежная политика, как отдельное направление работы с персоналом, е еще будет создан молодежный аналог портала Госуслуги.

Все опасения в том, что государственная молодежная политика — это новый Комосомол, которые высказывались 15 лет назад при создании этой отрасли госрегулирования, наконец-то оправдались. Несмотря на то, что принципы федеративности, академическую независимости вузов и невмешательства во внутренние дела бизнеса никто не отменял, сверху навязывается иерархичная система в виде новых областных, районных, вузовских и заводских комитетов ВЛКСМ. Тотальный идеологический контроль населения от 18 до 35 лет — возрастная дельта, которая определяет понятие «молодежь» в РФ.

Скорее всего Ксения Денисовна не сама до этого додумалась — очевидно, работа государственной молодежной политики в предыдущие несколько лет признана неудовлетворительной, самыми пацифистскими и оппозиционными взглядами в стране обладает именно ее целевая аудитория, которая не очень патриотична, как выяснилось. Поэтому вместо того, чтобы сменить методики патриотического воспитания, власть решила закрутить гайки и увеличить объемы применения старых методов, которые, собственно, сама Разуваева и разрабатывала, будучи директором Роспатриотцентра.

Отличный план, уважаемые читатели, надежный, как швейцарские часы.

12.1k 13 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot