TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

28 Jul 2022, 09:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итальянское агентство ANSA сообщает, что министр экологического перехода Роберто Чинголани заявил о желании полностью отказаться от российского газа к 2024 году.

«В краткосрочной перспективе цель состоит в том, чтобы преодолеть зиму 2022-2023 годов за счет плана диверсификации, заполнения складских площадей и плана энергосбережения», — пояснил министр.

«В соответствии с новым европейским регламентом о 15% сокращении потребления газа установлено, что программы экономии, предшествующие постановлению, засчитываются в 100%. Также исходя из этого для Италии речь пойдет об экономии 7% из примерно 55 млрд. кубометров (1 августа - 31 марта), что равно примерно 4 млрд. кубометров в год».

«В новом европейском регламенте, — пояснил министр, — оцениваются различия в энергобалансе и взаимоподключении: разница между планируемым хранением и реальным хранением; снижение налогооблагаемой суммы, на которую следует рассчитывать, на 15% в случае стран, которые экспортируют менее 50%; передача газа возможна только в том случае, если это не повлияет на производство электроэнергии». В среднесрочной перспективе, продолжил он, в период с 2023 по 2024 год целями являются «диверсификация поставок, частично газа и частично СПГ, подготовка новых плавучих регазификаторов, ускорение перехода на возобновляемые источники энергии вместе с мерами по энергосбережению».

Италия — одна из самых промышленно развитых стран ЕС, и вопрос поставок газа для страны критически важен для Рима. Альтернативных источников энергии нет, построенные в 1950-1970-х годах прошлого века АЭС «Латина», «Гарильяно» и другие были закрыты до 1990. Поставки СПГ морем смогут закрыть потребности частных домохозяйств и небольшой доли предприятий, но усложнение логистики до промышленно развитого севера страны значительно повысит издержки бизнеса, делая итальянскую продукцию неконкурентоспособной не только на европейском, но и на международных рынка.

Коллектив криптоканала полагает, что заявление Чинголани — не более чем чем дежурные камлания в рамках текущей европейской повестки. Жертвовать экономикой и без того не самой богатой страны в угоду чужим интересам власти Италии не будут. Основная задача для правительства страны — протянуть время до 2024 года, а там уже видно будет, что делать.

Запасаемся сыром Taleggio и бутылочкой Chianti, уважаемые читатели, и внимательно наблюдаем за развитием событий.
Cingolani: 'Totale indipendenza dal gas russo nel 2024'
'Sommando risparmio energetico e nuove forniture. Italia dovrà risparmiare il 7%.Gestore: 'Il flusso del Nord Stream scende al 20%, a causa della chiusura di un'altra turbina'. Cremlino: 'Presto tutto ok'. Prezzo scende sotto i 200 euro dopo le dichiarazioni di Mosca (ANSA)

67.5k 13 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot