TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

22 Nov 2022, 15:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: #Шалимовправ
Блеф Коновалова и выборы губернатора Хакасии

В Хакасии в последнее время укоренилась легенда о том, что второй срок Валентина Коновалова согласован в Администрации Президента РФ.

В целом, в течение пары недель губернаторы, под которыми качались кресла, активизировались. Некоторые из них решились сделать заявления о своем переизбрании в 2023 году (например, Александр Усс) и следом запустить информационные поддерживающие мероприятия (фильмы, интервью, рекламу и т.д.).

Рекламная кампания о невероятных успехах Валентина Коновалова в развитии Хакасии, которая была размещена на баннерах Абакана и прилегающих трасс, конечно, никого в своей правдивости не убедила (жители своими глазами видят обратное), но легитимизовала слух о согласованности.

Еще бросилось в глаза, что за 4 года во власти случайный губернатор заматерел, если не сказать, что в его поведении появилась некоторая развязность, самоуверенность, даже наглость. Говорили, что красный глава брал уроки публичных выступлений у каких-то московских гуру.

На федеральном уровне была вброшена версия о том, что КПРФ постарается сохранить в единый день голосования 2023 года обоих своих губернаторов – Клычкова на Орловщине и Коновалова в Хакасии. Причем ответных шпилек от коллег в сторону Клычкова было намного больше, поэтому показалось, что Коновалов опять сможет на чужом фоне отскочить. Что Клычкова разыграют, а никому не нужный хакасский губернатор сохранится ровно из-за того, что окажется утешительным призом для КПРФ (каким и стал в 2018 году при торгах за Приморский край, где назначали новые выборы и не допустив до участия в них Андрея Ищенко).

Еще один фактор возможного продления Валентина Коновалова, который стал вгонять в тоску местные элиты, – исчезновение Сергея Сокола. Депутат ГосДумы РФ от Хакасского одномандатного округа ушел добровольцем в армию, а жители и особенно местное отделение партии «Единая Россия» растерялись, застыв с выражением лица: «А как же мы?».

Умело воспользовалась этой ситуацией и экс-замгубернатора, а ныне глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова, которую в кулуарных разговорах ее приближенные стали позиционировать как будущую кандидатку на губернаторских выборах от «Единой России» вместо выбывшего Сокола. Будто бы ее поддержат и угольщики, и алюминщики. Думаю, что в РУСАЛе про это до сих пор не знают, потому что даже и не ожидают от нее такой вольности.

Но Валентин Коновалов не был бы собой (самым худшим губернатором в стране), если бы смог в идеале отработать легенду о своей приоритетности и сохранить лицо. Коновалов посыпался, причем в этот раз возможно наиболее опасным для себя образом. Тема поддержки региональными властями семей мобилизованных сейчас ключевая, а Коновалов от нее демонстративно решил устраниться, не придя на встречу с женами призванных осенью жителей Хакасии. Думаю, что этот скандал в ближайшие дни будет раскручиваться в региональных телеграм-каналах и выйдет на федеральный уровень.

Даже если отставки Коновалова до августа-сентября 2023 года не состоится, и КПРФ выдвинет его на выборы, расчистки кандидатов под него (как, например, под лдпровца Михаила Дегтярёва в Хабаровском крае в 2021 году) не будет. Выборы будут конкурентными и не с Соколом единым, как говорится, они возможны. Варианты есть: кроме вышеупомянутой Ирины Войновой более вероятным кандидатом может стать вот-вот заканчивающий губернаторские курсы РАНХиГС мэр Абакана Алексей Лёмин. Плюс в выборах может принять участие в качестве самовыдвиженца или представителя какой-нибудь парламентской партии (СР или Новые Люди присмотритесь) занявший третье место в одномандатной кампании в ГосДуму РФ в Хакасии в 2021 году Евгений Челтыгмашев.

Приезжайте на курорты Хакасии в конце лета 2023 года, не только отдохнете и увидите местные достопримечательности, но и вероятно посмотрите интересное и очень редкое в России шоу с альтернативными выборами.
ПолитБрокер
Биржа губернаторов 📊 22/11/2022 Акции вверх 🔝 Здунов А.А., Мордовия 🔝 Меликов С.А., Дагестан 🔝 Моор А.В., Тюменская область Акции вниз 🔻 Коновалов В.О., Хакасия

13k 20 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot