TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

28 Feb 2024, 16:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как мы и предполагали сегодня утром, на проходившем сегодня в Приднестровье съезде депутатов республики ничего сверхординарного не произошло. Самым значимым можно называть принятие декларации с обращением парламента непризнанной Приднестровской Молдавской республики к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии.

«Принять обращение в адрес Совета федерации и Государственной думы РФ с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усилении давления со стороны Кишинева с учетом факта постоянного проживания на территории региона более 220 тыс. граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе», — говорится в документе.


Кроме того, приднестровские депутаты приняли обращение в адрес ОБСЕ с призывом повлиять на руководство в Кишиневе с целью возвращения к адекватному диалогу в рамках международного переговорного процесса, и обеспечить условия для цивилизованного урегулирования конфликта.

Также по итогам работы съезда направлены обращения в адрес Генерального секретаря ООН, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, Парламент Евросоюза, Международного комитета Красного креста, участникам международного переговорного процесса в формате «5+2».

Коллектив криптоканала предполагает, что основной целью мероприятия было дать понять заинтересантам, что изменение Молдавией в одностороннем порядке правил игры — введение молдавских пошли на приднестровские компании и появление в в Уголовном кодексе Молдовы статьи «Сепаратизм», под которую попадают все приднестровские депутаты, — Россию не устраивает, но эскалации в Москве не хотят. В пользу этой версии свидетельствуют предшествовавшие съезду нагнетание Западом паники вокруг съезда и распространение слухов о возможном присоединении региона к РФ. При этом все стороны прекрасно понимают, что у Кремля отсутствуют возможности и ресурсы для реализации этого сценария — контингент российских войск в ПМР невелик, а обеспечить военную поддержку с Большой земли не представляется возможным. На Западе прекрасно понимают, чем может закончится закручивание властями Молдавии гаек в отношении Приднестровья, но сознательно продолжают провоцировать российское руководство.

Судя по всему, проблема заходит в тупик, уважаемые читатели.

14.4k 22 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot