TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

17 Dec 2024, 10:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В преддверие намеченного на 20 декабря заседания Совета директоров Банка России по ключевой ставке крупнейшие российские банки повышают ставки по вкладам.

Так, «ВТБ» повышает ставки по краткосрочным вкладам в рублях. На новые для банка деньги или для новых клиентов максимальная ставка по вкладам на 3 месяца увеличена до 23,7% годовых, на 6 месяцев — до 24% годовых при выплате процентов в конце срока. Максимальная ставка с выплатой процентов в конце срока по вкладу на 3 месяца для текущих клиентов составит 22,7% годовых (клиенты Private banking). При вкладе на 6 месяцев текущие клиенты получат максимум 23% годовых (клиенты Private banking)

«Сбербанк» также поднял ставки по накопительным счетам (до 18% годовых), но только на первые 3 месяца и при выполнении нескольких условий. По вкладам максимальная ставка у Сбербанка составляет 22,5% годовых при размещении на полгода суммы свыше ₽1 млн, а также выполнения ряда условий.

«Альфа-банк» поднял до 24% годовых ставки по депозитам на сроки 9 месяцев, один год и 3 года, а также по накопительным счетам. Это условия для тех клиентов, у кого не было вкладов или накопительных счетов, и для тех, кто не хранил в последнее время средства в банке.

Увеличение процентов по вкладам может свидетельствовать о том, что уже в эту пятницу в очередной раз будет принято решение об увеличении ключевой ставки. Согласно одному из консенсус-прогнозов, большинство экспертов ожидает подъем ставки на 200 б.п., до 23%.

11.5k 4 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot