TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

1 Aug 2025, 13:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Нетленка
Важное дополнение к эпштейнгейту

Трамп пошел ва-банк, пытаясь сделать скандал управляемым и свести его на нет, минимизировав последствия.

За пересмотром дела Гилейн Максвелл стоит Тодд Бланш. Бланш – адвокат Дональда Трампа и его верный «пехотинец». Именно он уже провёл два допроса Максвелл на предмет новых показаний.

«Экзамен» Бланш прошел в 2017 году, когда представлял в судах интересы человека Руди Джулиани - Игоря Фрумана, посланного Руди в Киев вместе с Львом Парнасом в поисках компромата на Байденов (об этой авантюре у нас был отдельный пост). Тодд защищал в суде и Пола Манафорта, с которого фактически начался Russia-gate. В 2023 году «крещенный огнем» Бланш стал адвокатом Трампа по его многочисленным делам. Ну а в марте 2025 года Трамп назначил Бланша заместителем генпрокурора Пэм Бонди.

Итак, Бланш всесильной рукой Минюста запускает пересмотр дела Максвелл, в то время как Конгресс выдаёт повестку последней для допроса в Комитете по надзору. Там Максвелл будет «препарировать» другой верный пехотинец Трампа – Джеймс Комер. Он был частым героем наших публикаций. При Байдене, пока Донни «в опале» отбивался с Бланшем от судебных исков, Комер вёл расследование коррупции Байденов, пытаясь подвести Джо под импичмент.

В общем, Трамп через «пехоту» своих ультра-лоялистов пытается направить эпштейнгейт в контролируемое русло.

Вероятно, Гилейн (в обмен на помилование) должна выдать информацию, которая минимизирует ущерб для Дональда: мол, Трамп, конечно, "зажигал" с Эпштейном, но его острова не посещал. Или же Максвелл выдаст столько новой фактуры – на Клинтона и прочих лиц, что участие Трампа потонет в обилии именитых персон и пикантных подробностей. Эти сенсации подхватят лояльные Трампу медиа и «замылят» одного из множества VIP-пассажиров «Лолиты-экспресса».

Но, как водится в таких тонких делах, многое может пойти не так. Очевидная связка Бланш-Комер и явность замысла Дональда - уже вызывает недовольство, как среди оппонентов Дональда, так и среди республиканцев. Наконец, в допросе Максвелл наверняка захотят принять участие отъявленные враги Трампа из демпартии, такие как Джейми Раскин или Александрия Окасио-Кортес. Они могут спутать Комеру карты. Особенно Раскин – тёртый калач, который доставил немало проблем расследованиям Комера при Байдене. Кстати, Максвелл уже просит отсрочку допроса в Конгрессе.

В общем, игру Дональд затеял рисковую, результат может оказаться совсем иным, чем ожидает «главный фигурант» эпштейнгейта…И, конечно, держим в уме, что «громоотводом» при худшем раскладе Дональд назначит Россию и/или Китай.

@netlenkanet
Нетленка
И еще один знаменательный update по «эпштейнгейту» Politico: адвокат Гилейн Максвелл заявил, что его клиентка все еще решает, согласится ли она дать показания в августе перед законодателями Палаты представителей Конгресса США. Выступление Максвелл перед Конгрессом не даст эпштейнгейту угаснуть. Да...

12.5k 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot