TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

21 Aug 2025, 11:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Высшая школа экономики займется созданием системы оценки и мониторинга отношения студентов к традиционным духовно-нравственным ценностям. И не бесплатно — Российский университет спорта разместил заказа на создание подобной оценки, а ВШЭ выиграла его за ₽10 млн.

Необходимость новой методики обосновывается отсутствием системных подходов к измерению уровня принятия таких ценностей среди молодежи, а также инструментов для выявления рисков деструктивного поведения на основе ценностных ориентаций.
В вузе уточнили, что в дальнейшем методику можно будет масштабировать для применения в других образовательных организациях. Эксперты при этом отмечают, что главная сложность заключается в нечетком определении самих «традиционных ценностей».

Интересно, конечно, зачем университету спорта понадобился этот традиционометр? Это будет частью вступительных экзаменов? Мол, слушаешь западную музыку? Попал под влияние тлетворного Голливуда? Все понятно! Вот и традиционометр показывает всего 14 из 88 баллов по шкале Прилепина-Холмогорова. Нам такие в прыжках с шестом не нужны. Не поступил! Мы конечно шутим, конечно, но как известно, в каждой шутке есть доля шутки.

С другой стороны, и стремление ВШЭ заниматься таким не может не вызывать улыбку: «вышка» была главным рассадником всего самого либерального:

Еще вчера там Дарья Серенко (иноагент) в центре гендерных исследований придумала «общественный огород с натуральной рентой» и весь интернет ухохатался: зумеры придумали колхоз!

Совсем недавно профессор-филолог ВШЭ Гасан Гусейнов (тоже иноагент) публично называл русский язык «помойным».

А теперь вот систему мониторинга приверженности традиционным ценностям взялись делать.

Природа очистилась, уважаемые читатели!

31k 20 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot