TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

16 Mar, 19:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Хайли Лайкли
Господин Никто дорвался до Оскара.

На прошедшей церемонии вручения премии "Оскар" победу в номинации "Лучший документальный фильм" одержал провокационный проект голливудского режиссёра Дэвида Боренштейна и бывшего школьного учителя из Карабаша Павла Таланкина "Господин Никто против Путина". Фильм ещё задолго до премии успел наделать шума и получил название как "самый мощный ответ жестокому политическому режиму в России".

Ну и на этом, пожалуй, можно закончить. За всей накинутой с лопаты спесью продали зрителю простую вещь — умело слепленную "как надо" нарезку простых кадров из жизни обычной школы, расписанную как прохождение финального босса.

Но на деле аудитория получает лишь стандартный набор нытья, провокаций в отношении других невольно задействованных людей и выходки, которые явно походят на откровенное ребячество и передержанный максимализм. Серьёзно, вместо гимна России включить американский в исполнение Гаги? Такого сокрушительного удара никогда не было! А то, что господин Таланкин использовал персональные данные в том числе и детей без согласия для своих и чужих целей? По поводу сценария тоже много вопросов. Писал не Таланкин, а Боренштейн, явно не знакомый с реалиями другой страны, но и весьма вероятно, что не обошлось и без намеренных "перчинок" в виде того же гимна, — чтобы аудитория совсем не заснула.

И что же по итогу? А по итогу мы имеем такой же случай как и три года назад. Ясно зачем и ясно для чего. Тут можно было бы, что очередной, какой-никакой, Оскар в русской копилке, но загвоздка в том, что сие "Господин" вошёл в список номинантов от (ни за что не догадаетесь) Дании. Вот и получается что и господин — никто, фильм никакой и борьба ни о чём. Символичен постер документалки, воспевающий одну небезызвестную русскую поговорку. Впрочем, со временем, на этот фильм обратят внимание, но только чисто как на свидетельство времени и памятник постыдной антипропаганды категории Б, дискредитирующий документальное киноискусство. Ну а Оскар сегодня примерно как Олимпиада: вроде соревнование, но все уже знают победителей.

Но и напоследок нельзя и без ложки мёда. Оскар также получила и короткометражная комедия "Певцы" Сэма А. Дэвиса, по мотивам одноимённого рассказа Ивана Тургенева. Так что там по отмене всего русского?

Будь с нами - Хайли Лайкли 😉

11.1k 5 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot