TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Неудаща

26 Apr, 12:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

У Германии больше производственных мощностей по выпуску обычных боеприпасов, чем у США, заявил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер, передает Welt.

По его словам, компания увеличила свои производственные мощности по выпуску боеприпасов среднего калибра — с примерно 800 тыс. до более чем 4 млн, а артиллерийских — с 70 тыс. до 1,1 млн.

Кроме того, в прошлом году компания получила 350 тыс. заявок со всего мира, 250 тыс. из которых — из Германии.

Rheinmetall в последнее время демонстрирует ежегодный рост на 30-50%. В этом году, как отмечает Паппергер, ожидается рост примерно на 40%. Глава концерна оценил прогнозируемую выручку до €15 млрд. При этом 65% продукции компании экспортируется в основном в другие страны НАТО, добавил он.

Ранее The Wall Street Journal писала, что Германия переориентирует свою промышленность с автомобильного сектора на оборонное производство, фактически превращаясь в «оружейный завод». Около 90% венчурных инвестиций в оборонные технологии в Европе направляются в немецкие компании, говорится в статье.

В частности, по данным Reuters, Rheinmetall начал перепрофилирование двух своих заводов, выпускающих автомобильные детали, для производства преимущественно военной техники.

Ранее стало известно, что выступая на военном форуме в Вильнюсе еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс заявил, что все страны ЕС должны за 10 лет потратить на оборону €6,8 трлн, если они выполнят свои обязательства в рамках НАТО по увеличению своих основных военных расходов до 3,5% ВВП. По словам еврокомиссара, это позволит странам сообщества самим обеспечивать свою безопасность.

В начале этого месяца власти Германии ввели новое правило, согласно которому мужчины от 17 до 45 лет теперь обязаны получать разрешение на выезд из Германии, если планируют отсутствовать в стране более трех месяцев. Для длительного пребывания за границей необходимо согласование с Центром карьеры бундесвера.

В середине октября прошлого года министр обороны Швеции Пол Йонсон призвал европейские страны перейти в «режим войны», а глава Бюро национальной безопасности Польши (BBN) Славомир Ценцкевич на фоне обвинений в адрес Москвы в диверсиях в Европе, инцидентах с дронами и кибератаках заявил, что его страна находится в состоянии военного конфликта с Россией. Кроме того, в начале октября Эстония, Латвия и Литва начали разрабатывать план эвакуации населения на случай нападения России. По словам представителя пожарной службы Литвы, уже выбраны пункты сбора, в том числе в Вильнюсе, назначены поезда и автобусы для эвакуации, а на складах созданы запасы припасов. Тех, кто будет эвакуироваться на машине, планируют направить на второстепенные дороги, чтобы освободить другие для военных.

Евросоюз активно готовится к войне с Россией, уважаемые читатели.

12.2k 65 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot