TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дмитриев в метре

28 Sep 2024, 11:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
👣 Прогулка Макаровский

Давайте пройдемся по проекту, который несколько лет подряд признавался рейтингом ЕРЗ, как самый лучший ЖК в России по продуктовым характеристикам. Находится он почти в самом центре Екатеринбурга и строит его местный девелопер УГМК.

Что тут крутого? Да много чего:

1️⃣ Микс новой застройки и редевелопмента исторических зданий. В одном старинном доме сделали частный большой детский сад, а во втором жилье премиум-класса с метровыми кирпичными стенами внутри. Впечатляет! Сама архитектура новостроек правда не сильно мне зашла, но тут надо отдать должное тому, что это проектировалось уже давно.

2️⃣ Собственная обустроенная набережная у Исети. Выход со спуском прям с территории ЖК к воде. Буквально 2 минуты и ты с лавочки у подъезда перемещаешься на главную пешеходную артерию города.

3️⃣ Кстати, УТП про детский сад во дворе — это прям мощно. Можно прям с 5 лет отпускать одного ребенка туда и обратно домой. Причем цена абонемента на месяц всего 35 тр. А выглядит он на все 70 тр. минимум.

4️⃣ Безумно красивое озеленение и благоустройство территории. Большая площадь кустов выше полутора метров для уральского климата редкость. Кстати, всю эту зелёную красоту поддерживает специальная сторонняя компания, которую нанимает УК. Это очень важно для разделения полномочий и формирования требований. Если за вашими гортензиями и пиастрами будет ухаживать условный мастер Валерий из УК, который по совместительству сантехник или дворник, то и все ваше дорогое благоустройство очень быстро канет в лету. Всему нужен свой профессионал, если хотите получить красоту и качество. Особенно цветам.

5️⃣ Большая торговая галерея со всеми объектами качественной современной инфраструктуры: ресторан, аптека, продукты, клиника, детский клуб. А еще спортзал World Class с бассейном.

6️⃣ Приятный глазу брендинг территории: флаги вдоль корта, канализационные люки со сроком ввода дома, навигация.

7️⃣ Различные интерактивные МАФы и территория разбитая по возрастам и интересам. Любому ребенку будет интересно в этом дворе, 100%.

8️⃣ Интересные и продуктово привлекательные террасы на втором и третьем этажах дома. Посмотрите, как они их сделали приватными и привлекательными. Я бы хотел иметь подобную. Даже в доме, где еще 20 этажей сверху.

9️⃣ И внимание: лифт для автомобилей в многоэтажном паркинге. Не знаю насколько это оправданная вещь в экономике и пользе проекта, но у меня детский wow-эффект вызвало это решение.

В общем, если будете проездом в Екатеринбурге, то рекомендую прогуляться по Макаровскому. Проект хоть не самый свежий, но многие продуктовые решения, заложенные в нем, будут еще долго являться образцовыми. Особенно по управлению в эксплуатационной фазе.

P.s. Буду в Екатеринбурге 1 октября на один день на Форуме 100+ Build. Если тоже планируете посетить это мероприятие и хотите встретиться, то пишите.

1.1k 26 18 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot