TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дом и Двор | ЖКХ

30 Jun 2023, 13:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Провайдеры-коммерсанты смогут бесплатно пользоваться чужим имуществом и игнорировать право собственности: законопроект принят в первом чтении

🤬Продолжается печальная история, которая даст возможность коммерсантам-провайдерам бесплатно размещать свое оборудование в любом многоквартирном доме.
На тарифах доступа в интернет для населения это никак не скажется.

❗️Можно ожидать скорой активности и рекламщиков, чтобы бесплатно размещать рекламные конструкции и псевдоинформационные доски в каждом доме - игнорировать жителей, так игнорировать по полной.

🧠 Напомню, что провайдеры активно проталкивают закон, по которому они смогут получить беспрепятственный и бесплатный доступ во все многоквартирные дома страны.
Такой законопроект 🤬 вызвал массовое возмущение собственников МКД, ТСЖ/ЖСК и управляющих организаций.

👉Причем главная проблема, откуда "растут ноги" у этого законопроекта, в том, что провайдеры не могли справиться с управляющими организациями от застройщиков. А под замес попали все многоквартирные дома, включая ТСЖ и ЖСК на самоуправление.👈

Несмотря на это, в первом чтении этот законопроект принят. Ко второму чтению какие-то изменения в него внесут, но бесплатность для коммерсантов и пренебрежение правом собственности в многоквартирных домах никто убирать не собирается.

🤷‍♂️Самое печальное это слова главы Минцифры Шадаева: министерство предлагает ко второму чтению "подумать" про возмещение ущерба, который может быть нанесён операторами связи, при неправильном проведении работ.
🤦‍♂️ Т.е. можно сказать, что сегодня по мнению Минцифры провайдеры могут наносить ущерб безнаказанно.
#провайдеры

Подпишись на Дом и Двор - ЖКХ касается каждого🏡

2.9k 7 50 13 64
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot