TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Dr. Kursakov & his mindset

10 Sep, 10:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

К сожалению, многие так и не знают, что собой представляет терапия на самом деле. До сих пор слышу разные заблуждения – от банальных «Я буду сидеть и жаловаться?» и «Мне будут давать советы? Я и так всё знаю» – до более осведомленных «я боюсь, что мне будет постоянно больно и плохо говорить о себе и своем детстве».

К сожалению, в массовой культуре (например, в российских сериалах), по-прежнему тиражируются дурацкие штампы, утрированные и доведенные до абсурда элементы из психотерапии.

К сожалению, терапия остается нерегулируемой зоной, вокруг которой много медиа-спекуляций, недобросовестных предложений, и т.п.

Но к счастью! появляются классные проекты, которые показывают работу психотерапевта близкой к тому, как она проходит в его кабинете – без штампов, украшений и чудес.

Недавно меня, Таню Смирнову и Настю Васильеву пригласили принять участие в подкасте «Хорошо, что вы это сказали».

Идея в том, что в эфире происходит реальная терапевтическая сессия, на которой гость (клиент) и психотерапевт за один час стараются найти решение какой-то небольшой проблемы. А авторка подкаста Ксения (Ксукса) Красильникова делает аккуратные и точные закадровые комментарии происходящему.

Я бы очень хотел, чтобы вы обратили внимание на этот подкаст, потому что он позволяет составить более реалистичное впечатление о том, как на самом деле выглядит наша работа. Это настоящий взгляд в закулисье – и мне это кажется оооочень ценным.

Спасибо дорогой Ксении, Юлии Стрекаловской и всей команде подкаста за идею и такое трепетную и мегапрофессиональную её реализацию. И конечно спасибо девушке, которая была моей клиенткой на этот час и принесла такой интересный материал на сессию.

И вот, наконец, мой выпуск:
https://pc.st/e/0eiT3tZtTSX
Психолог💚Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова, клинический психолог и преподаватель МГУ Доказательная психотерапия для вашего психического благополучия 🫶 Запись на консультации @tanya_s_psiholog

857 0 17 12 45
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot