TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ная | Декретный ретрит

23 Sep, 23:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:07
Prev Next
Укус лошади. Часть 1
— эта часть будет посвящена самой ситуации и моему негодованию.


Короче, рассказываю, как всё было. Во Внуково Аутлет есть две зоны в которых можно посмотреть и покормить животных: «Живой уголок» и «Семейная ферма», где ее и укусила лошадь.

И нет. Она не кричала, не дразнила, не трогала, не гладила, не кормила.
Она просто стояла молча и смотрела на нее.


И когда Поля отвернулась и решила отойти лошадь решила перекусить её волосами. Ну, а Полина машинально подняла руку, чтобы понять, что там вообще происходит, и пригладить волосы, но лошадь переключилась на её пальцы.

Всё произошло за пару секунд. Но на пальце осталась небольшая царапина. Казалось бы, царапина и царапина. Но тут мы с вспоминаем про бешенство…

Звоним в администрацию «Семейной фермы», чтобы нам выслали документы о вакцинации лошадей, ищем ближайший травмпункт. Но увы. Ни администрация, ни владелец этих лошадей не смогли предоставить НИ-ХУ-Я. Владелец ещё и пытался убедить нас в том, что лошади, якобы, не болеют бешенством. 🤥

Я, кстати, по приколу позвонила в соседний «Живой уголок» и спросила, а могут ли они мне предоставить документы о вакцинации животных. И, о боги, мне помимо того, что перечислили херову тонную всего отчего привиты животные готовы были моментально все выслать.
Это вам на заметку.


В это время мы ехали по диким пробкам в ближайший травмпункт. И видимо из-за того, что долго толкались дочь укачало (мне хочется в это верить) и её вырвало. В травмпункте палец обработали, предложили вакцину от бешенства, но на вопросы, которые у нас были ответов не получили. Поэтому решили, отложить вакцину на следующий день и поставить её уже в своем травмпункте, где мы, «спасибо» Лёше, уже были знакомы со всеми. 🙌

Ну и поскольку нам сообщили, что в вет.надзор они ничего не сообщают (хотя должны!!!) мы написали несколько писем, чтобы предоставили информации о вакцинации лошадей от бешенства, посадили их на карантин и сообщили нам о результатах. Потому что это, блин, тоже важно.

Продолжение в следующей части…

108 0 4 5 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot