TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Взгляд с востока

16 Sep, 09:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Капитализм не вытягивает СВО. Уже не в первый раз слышу эту фразу. Правда, она требует некоторого уточнения.

Для начала надо осознать, что у нас в стране капитализм в нормальном понимании этого явления, так и не построили. В России
правит капрадорская буржуазия, со всеми вытекающими последствиями. Элиты не интересует ни наша страна, ни проживающий в ней народ.

Задача проста до безобразия: выкачать из России все по максимуму и создать себе комфортные условия проживания за её пределами.

Достаточно только посмотреть на того же Абрамовича, как все становится понятно: наши толстосумы уже давно часть мировой системы капитала и не более того.

Национального в них ничего не осталось, кроме богатств, которые они успешно осваивают и перекачивают за рубеж.
Отток капитала все только растёт день ото дня, и никто не имеет права ему помешать.

А из каждого утюга нам талдычат совсем другое.
Мы слышим слова радости, на грани восторга, что нам кто-то вдруг разрешил продавать ресурсы за кордон. И это вместо того, чтобы, пользуясь дешевыми нефтью и газом, развивать собственную промышленность.

Китай увеличил закупки нефти! Ура!!! А мы в ответ увеличиваем закупки из Китая всего остального. Так как сами произвести не в состоянии.

Нам история даёт уникальный шанс вновь стать ведущей экономикой мира, а мы с упорством идиота, опять все норавим стать бензоколонкой.

Вот и получается, что то, что у нас зовётся капитализмом не вытягивает войну. А все держится на героизме солдат на фронте, и бабушках собирающих посылки бойцам на свои пенсии в тылу. Есть конечно положительные моменты, но они, к сожалению погоды не делают.

@easternview

1.3k 2 23 42
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot