TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экологичные мероприятия

5 Oct 2023, 17:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Рубрика «Экосообщество»
Выпуск #53
«Не представляю свою жизнь без спасения лесов»

✳️ Елена Горохова
Руководитель проектов «Движение ЭКА» и «Посади лес»

📌 Однажды в четвертом классе я попала в школьный совет дружины, и с тех пор меня не отпускает тема молодежной политики. В сумме занимаюсь ей уже около 20 лет. В университете я защитила диссертацию на тему воспитательной деятельности и долгое время преподавала, занималась воспитательной работой, вошла в инициативную группу, всех членов которой объединяло увлечение молодежной политикой. Про экологию я тогда вообще не думала.

А потом в 2010 году по России прошли сильнейшие лесные пожары. Наша инициативная группа решила, что нужно с этим что-то делать, как-то помочь, но пойти тушить мы не могли, потому что в составе группы были, в основном, девушки. И тогда мы поняли, что мы можем сажать лес.

Никто из нас никогда не занимался посадками и экологией, но нас очень вдохновила книга Джареда Даймонда «Коллапс. Почему одни общества приходят к процветанию, а другие — к гибели». В ней автор вывел 7 причин гибели цивилизаций в разные времена, и одной из самых частых называл именно потерю лесов.

Тогда я удивилась. Но когда стала разбираться, то решила для себя, что «лесной» проблемой нужно заниматься в первую очередь, каждый должен этим проникнуться и тоже посильно помогать. Теперь я уже не представляю свою жизнь без спасения лесов, без экопросвещения, без нашей организации, которая выросла из инициативной группы.

В составе группы тогда был Алексей Нечаев, совладелец компании Faberlic. Он стал главным меценатом, и в первый год работы нам удалось посадить 2 миллиона деревьев. Проект назывался «Больше кислорода». Развивая его, мы зарегистрировали экологическую организацию, постепенно стали заниматься не только посадками, но и экологическим просвещением. Наши волонтеры проводили в школах уроки на «лесную» тему, и к нам потихоньку стали присоединяться учителя. #EcoDao_Сообщество
Читать далее⬇️⬇️⬇️

977 4 2 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot