TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья. Северо-Запад

25 Jun 2022, 11:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Заповедник "Ненецкий" (Ненецкий автономный округ) очищается от последствий геологоразведки💪🏻

При создании заповедника в его территорию вошли 15 скважин по разведке и добыче природного газа. Одна из них находится на полуострове Костяной нос.

Сама разведочная скважина Белузейская № 21затампонирована, её устье имеет бетонный оголовок в виде куба, репер и ограждение. После ликвидации осталось большое количество металлического мусора. Он пролежал здесь с десяток лет. Вопрос об уборке накопленного ущерба стоял остро, но по ряду причин силами заповедника убрать его не удалось. Фонд сохранения окружающей среды Ненецкого АО взял шефство над "заповедным мусором".

Фонд СОС уже несколько лет занимается общественными вопросами, связанными с сохранением окружающей среды в нашем округе. Поддержка проектов, связанных с отгоном белых медведей от населенных пунктов, просветительская программа по сохранению дикого северного оленя - это только часть работы в сфере сохранения биоразнообразия в регионе, реализованная фондом. Конечно, основатели фонда не смогли остаться равнодушными к проблеме заповедника и в рамках проекта "Очистим заповедный Костяной Нос" собрали добровольческий отряд для проведения уборочных работ🤝

Три дня волонтеры фонда СОС занимались распилкой буровых труб на полуострове, их сортировкой и складированием. В общей сложности добровольческими силами было подготовлено порядка 10 тонн металлических труб. Следующий этап проекта "Очистим заповедный Костяной Нос" - вывоз мусора с особо охраняемой природной территории.🌱

Желаем волон6терам и фонду успехов в их добром деле!

@ecolog29

1.5k 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot