TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья. Северо-Запад

24 Aug 2022, 11:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Транспортную блокаду Коми и НАО будут прорывать колоннами🧐

Движение автотранспорта по направлению Нарьян-Мар (столица Ненецкого автономного округа) – Усинск (ближайший к НАО город Коми) и обратно будет проходить организованными колоннами с сопровождением. Выезд колонны в сторону посёлка Харьягинский запланирован на утро 24 августа.

Напомним, что из-за резкого обмеления р. Печора, о котором, впрочем, экологи предупреждали последние 10 лет, но их никто не слышал, северный завоз и транспортное сообщение между двумя Арктическими регионами остановлено. Единственный путь - по воздуху, но большой объем грузов таким образом не перевести. А запасы на зиму, которая начнется в Арктике уже через две недели и продлится до июня, надо делать. Между Нарьян-Маром и Усинском существует так называемый "зимник" - временная дорога, которую прокладывают по льду. Передвижение по такой трассе опасно, но порой это единственный путь.

Сейчас морозов нет, т.е. дорога еще не устоялась, нет и толком оборудованной переправы через реки и речушки. Но и транспортную блокаду надо как-то прорывать.

— В развитие ситуации с приостановкой паромного сообщения между НАО и Коми информирую всех жителей округа о следующем: в регионе введён режим ЧС. Движение по альтернативному маршруту строящейся дороге Нарьян-Мар – Усинск будет организовано ежедневно по определённому графику до снятия режима ЧС. Обо всех изменениях проинформирую дополнительно, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

График движения выглядит следующим образом: в 5:30 у КПП-1 (97-й километр дороги Нарьян-Мар – Усинск, отсчёт от Нарьян-Мара) начнётся сформирование колонны автомобилей. На 6:00 запланирован выезд колонны в направлении посёлка Харьягинский.

В 17:30 начнётся формирование колонны у КПП-2 (147-й километр дороги Нарьян-Мар – Усинск, отсчёт от Нарьян-Мара). В 18:00 колонна поедет в направлении Нарьян-Мара.

Обе колонны будут ехать с сопровождением. На КПП будут дежурить сотрудники ГИБДД, на 98-м километре в районе реки Шапкина – спасатели.

Все уточняющие вопросы можно задать по телефону горячей линии – 8 (81853) 6-51-62.

Берегите себя! Передвигайтесь только в организованных колоннах - это гарантия вашей безопасности! Помните, что Север не прощает ошибок и легко забирает жизнь.

@ecolog29

1.2k 7 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot