TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья. Северо-Запад

29 Jun 2024, 13:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Вологодский леспром представил свою продукцию в Шанхае (Китай)🧐

В китайском Шанхае завершилась выставка древесных материалов и изделий из древесины «Sylva Wood 2024», в которой принимали участие ведущие игроки мира в сфере лесного хозяйства.

Как сообщает правительство Вологодской области, регион в рамках выставки представил стенд с изделиями из дерева от компаний, занимающиеся заготовкой древесины, производством домов из бруса, выпуском строительных и отделочных материалов из натурального дерева, топливных пеллетов и другой продукции.

- Выставка в Шанхае объединила лесозаготовителей со всего мира. Это хорошая возможность наладить контакты с китайскими производителями и узнать о новых технологиях и последних трендах в отрасли. От Вологодчины участие в выставке принимают четыре деревоперерабатывающих предприятия, – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

И все бы ничего: продукция северных регионов всегда отличалась качеством и любима на рынках всего мира. Но есть проблема. И проблема глобальная - доставка🤦🏻‍♂️

Увы, но почему-то РЖД выделяет слишком мало мощностей для леспрома Архангельской и Вологодской областей. В итоге путь по железной дороге, итак неблизкий, затягивается еще и вот по такой причине. Куда делись необходимые вагоны - не понятно никому. Но их нет! Про прокладку второй линии железной дороги на перегоне до Архангельска даже не вспоминаем: обещанного 3 года ждут, а потом забывают🤦🏻‍♂️

Второй путь - Северный морской путь через порт Архангельск. И если порт еще потянет объемы, то встает вопрос цен - уж слишком они высоки и почему-то никак не идут на снижение. Кроме того, есть проблема с нехваткой ледоколов, без которых СМП не пройти. И эта проблема тоже не решается.

В общем, ситуация с переориентированием рынка на Восток идет, мягко говоря, неспешным ползком, если вообще не легла и притворилась мертвой. Вопреки всем победным реляциям Минвостокразвития.

Подписывайтесь на "Экологию Поморья. Северо-Запад"❗️

73 6 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot