TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья. Северо-Запад

7 Sep 2024, 09:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​В Архангельской тайге с сегодняшнего дня особый противопожарный режим❗️

В связи с повышением пожарной опасности с 7 по 21 сентября введен ряд ограничений на пребывание людей, въезд транспортных средств, а также на проведение определенных видов работ в лесах🌲🌲🌲

Так, категорически запрещается разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, за исключением работ, проводимых по противопожарному обустройству лесов. Все эти предупредительные меры направлены на защиту лесов Поморья от пожаров.

Причина – погодные явления: на большей части территории области из-за жаркой сухой погоды наблюдается высокий, IV класс пожарной опасности, а местами чрезвычайный, V класс. При этом по прогнозу, осадков в ближайшие дни не ожидается.

Между тем, как отмечают в министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, по состоянию на 6 сентября 2024 года в лесах области возникло 90 лесных пожаров общей площадью 285 гектаров. Это очень много! И поскольку основной причиной пожаров, к сожалению, остается человек, то без введения ограничений никак не обойтись.

Для патрулирования лесов в министерстве природных ресурсов и ЛПК региона созданы мобильные группы, которые будут проводить рейды.

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 60 тысяч до 90 тысяч рублей, на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8-8182) 41-06-41.

Давайте беречь тайгу, пока она у нас есть!💚

Подписывайтесь на "Экологию Поморья. Северо-Запад"❗️

96 4 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot