TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экология Поморья. Северо-Запад

29 Sep 2020, 08:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Бывает много наглости на свете, но такой мы еще не видали❗️

Ровно 2 недели назад нами совместно с "ЭКЦ" , фондом Биармия , а также Центром природопользования и охраны окружающей среды был организован рейд вдоль береговой полосы реки Северная Двина. Мы проверяли берега и причалы на предмет захламлений и, как помните, нашли и кучи мусора, и несколько свалок, и даже место слива нефтепродуктов.

По итогам рейда Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура выдала администрации Архангельска предписание с четким указанием свалки ликвидировать.

Вот мы и решили проверить, как выполняется эта работа. Тем более, что жалобы на свалки к нам продолжают поступать.

Итак, мы посетили тот самый пляж у Кузнечевского моста, где свалка образовалась еще в июне в результате работы псевоэкологов, которые после своего субботника мусор так и не вывезли.

Ну что сказать, мусор там есть и его стало больше. Просто некие несознательные личности переместили отходы в кусты, чтобы с дороги эти кучи из черных мешков, банок, бутылок, медицинских масок (куда же без них) и прочей «прелести» заметно не было.

Региональный оператор Архангельской области подтвердил, что никто за последнее время к нему с просьбой вывести мешки с мусором от Кузнечевского моста не обращался. Таким образом, предписание прокуратуры до сих пор не исполнено! Более того, перемещение мусора в кусты можно расценивать как попытку формально выполнить законные требования прокурора – ведь свалки-то на том месте теперь нет (на самом деле, осталось огромное количество осколков от стеклянных бутылок, которые никто не удосужился убрать). А на новые места нужны новые предписания. Такой вот «мусорный круговорот».

Уверены, природоохранная прокуратура по достоинству оценит креативное прочтение закона.

Ну а мы планируем наведаться с проверкой и в другие места, где ранее были обнаружены нарушения природоохранного законодательства. Вдруг хотя бы где-то чиновники горадмина справились с задачей?

@ecolog29
рейд контроль
Бывает много наглости на свете, но такой мы еще не видали! Ровно 2 недели назад нами совместно с ЭКЦ, фондом «Биармия», а также Центром природопользования и охраны окружающей среды был организован рейд вдоль береговой полосы реки Северная Двина. Мы проверяли берега и причалы на предмет захламлений ...
Открыть комментарии

2.1k 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot