TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экологиня

28 Feb 2020, 19:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🛢️ Российское газовое общество (РГО), членами которого являются «Газпром» и крупнейшие нефтегазовые компании, включая «Роснефть» и ЛУКОЙЛ предложили не считать метан загрязнителем атмосферы.

💨 Законопроект о регулировании его выбросов как парникового газа, а не загрязняющего вещества уже внесен в правительство.

👍 С одной стороны, в законопроекте нет ничего криминального. Метан, действительно, не является загрязнителем, ученые доказали, что этот газ воздействует только на климат и атмосферу, но не вредит здоровью людей и окружающей среде.

👎 С другой стороны, сейчас выбросы метана в атмосферу должны оплачиваться как негативное воздействие на окружающую среду. По Парижскому соглашению выбросы должны квотироваться и компании будут штрафоваться в случае превышения квот. В случае исчезновения денежного штрафа за выбросы, их количество неизбежно увеличится, а казна опустеет.

😣 Люди не так сильно боятся глобального потепления. Куда страшнее проблемы, которые происходят здесь и сейчас. Поэтому пугающе выглядят фотографии смога из Красноярска и менее пугающе – фото тающих ледников. Если Россия намерена бороться с климатическим кризисом, никаких поблажек в сфере парниковых газов быть не должно.
Власти обсудят исключение метана из числа загрязнителей атмосферы
Лоббисты «Газпрома» и нефтяных компаний предложили не считать метан загрязнителем атмосферы. Законопроект о регулировании его выбросов как парникового газа, а не загрязняющего вещества уже внесен в пр

5.2k 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot