TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экологиня

27 Aug 2021, 11:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

👍 Разумное потребление не сводится к отказу от покупок и лишении себя всех радостей жизни. Покупать - можно, главное, обращать внимание на то, что покупаешь. Производство одежды часто связано с загрязнением окружающей среды, использованием вредных материалов, перепроизводством, сама индустрия вредит не только экологии, но и периодически грешит негуманным отношением к людям, которые работают на производствах.

👀 Вместе с широким обсуждением этой темы, в Россию пришли проекты, которые помогают сделать разумное потребление еще проще. Так весной у нас запустился первый магазин, специализирующийся на эко-брендах одежды и обуви – Fair Labels. Он объединяет в себе оффлайн pop-up магазин в Москве и большой интернет-магазин.

🧵 Здесь можно купить экологичные джинсы, кроссовки, футболки, куртки, свитшоты и трикотаж как для мужчин, так и для женщин. Сейчас магазин работает с 4-мя европейскими брендами, адептами медленной моды («slow fashion»).

👖 MUD JEANS (Голландия) производят джинсы из переработанного и органического хлопка. Вместо токсичного спрея для окрашивания джинсов они используют экологически чистый краситель индиго, произведенный безотходным путем.

👚LOOP.A LIFE (Голландия) – новаторы в производстве экологичного трикотажа. Большинство вещей полностью состоит из переработанных материалов, а при производстве не используются химикаты и требуется минимальное количество воды.

👕 KNOWLEDGECOTTON APPAREL (Дания) – лидеры в производстве стильной одежды из устойчивых материалов. К 2020 году компания переработала более 4,5 миллионов пластиковых бутылок в полиэстер для новых вещей.

👟 VEJA (Франция) производят лучшие экологичные кроссовки и кеды. Для подошвы они используют натуральный каучук, который закупают у местных общин Бразилии, что спасло уже более 120 000 гектаров лесов Амазонки.

📍Изучить концепцию магазина и посмотреть ассоритимент Fair Labels можно на сайте, в инстаграме или прийти в магазин на Трехгорной Мануфактуре. Приятный бонус: у Fair Labels бесплатная доставка по всей России.

9.1k 4 30
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot