TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Экологиня

22 Jun 2022, 19:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Неустойчивое развитие
Главный ESG-блокбастер дня – успех коллег из канала ESG World, которые вышли с утра с интервью Татьяны Завьяловой, главной по устойчивому развитию в Сбере (не считая первого зампреда Александра Ведяхина, конечно).

Что там принципиально важного?

- Сбер, несмотря ни на что, идет к net zero в 2030м году. Цели по снижению вреда окружающей среды в части Scope 1 и Scope 2 остаются прежними;
- подсчет Scope 3, увы, пока откладывается. Но будем честны, большая часть компаний в мире за такую цель еще и не брались;
- Поскольку стратегия-2023, которую представили после ребрендинга банка, подходит к концу, в следующем году будет и новая стратегия по ESG. Интригующе!
- Сбер тоже, вслед за страной, «развернулся на Восток» и анализирует китайские практики. Говорит, ESG там развито чуть ли не круче, чем в Европе;
- Есть даже хорошая новость в сокращении торговли с западом: мы меньше потеряем от трансграничного углеродного налога: примерно $80 млрд с 2026 по 2050.

И напоследок просто цитата:
«Последние пару лет мы провели в ESG-гонке, на перегретом рынке. У нас было много привнесённых готовых решений.

Это, с одной стороны, затрудняло возможность учитывать наши, российские особенности, с другой — позволяло нам минимизировать свои трудозатраты.

Сегодняшний момент прекрасен тем, что мы уже всё — или очень многое — умеем и понимаем, но, с другой стороны, этих инструментов у нас уже и нет. Нет рейтингов, критериев и статистики.

Нам нужно создавать своё»


Нужно.

@nongreta

9.3k 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot