TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Эколог Жора Каваносян

7 Apr 2025, 09:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Появились свежие снимки за 28 марта и 1 апреля с разбором от РискСат по ситуации на мусорном полигоне в Новороссийске. Есть все основания полагать, что фильтрат начал мигрировать за пределы полигона, попадая в гидрологическую сеть региона.

Давайте посмотрим, как выглядели пруды-отстойники с фильтратом за три дня до начала пожара на полигоне: на снимке их два (фото 1). На снимках открытой спутниковой съемки от 28 марта в южной зоне обваловки полигона пруд со свалочным фильтратом не обнаружен, однако заметны следы стока фильтрата в ручей Безымянный (фото 2).

Также от местных жителей поступала информация, что фильтрат с полигона попадает в Черное море. На фото 3 можно увидеть, каким образом это, вероятно, происходило. Маршрут: ручей Безымянный - река Озерейка – Чёрное море, общая протяженность стока 13 км.

На радиолокационных снимках от 1 апреля у берега в зоне устья реки Озерейка и в прибрежной зоне у пос. Южная Озереевка зафиксированы плёночные загрязнения. Есть вероятность, что некоторые из них могут быть связаны с возможным выносом речными стоками легких фракций фильтрата с полигона ТКО.

Более точную информацию может дать лабораторное исследование качества воды речного стока. Этим вопросом сейчас занимается Росприроднадзор.

Пожар на полигоне на горе Щелба в Новороссийске тушат с 13 марта, на 6 апреля площадь подслойного тления составляла 300 кв. метров. После ЧП на полигоне власти объявили о его реконструкции и продолжают искать подрядчика на проведение работ.

Подписаться на канал🌏Эколог Жора Каваносян🌏

6.7k 5 53 13 220
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot