TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ECWORLD: экономика, прогнозы

8 Aug 2023, 02:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Генпрокуратура решила обратить в доход государства активы Андрея Коровайко — основателя и бенефициара одного из крупнейших в России агрохолдингов «Покровский, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на иск представителя ведомства, направленный в Лабинский суд Краснодарского края.

Надзорное ведомство считает, что государству должны отойти ГК «Покровский» и предприятия, входящие в группу компаний — всего около 50 организаций, а также принадлежащие ей земельные участки общей площадью 240 тыс. га и стоимостью 67,8 млрд руб.

... в начале 2000-х годов Коровайко работал в аппарате полпреда президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева. Эти должности не позволяли ему заниматься бизнесом, но, по данным прокуратуры, ответчик использовал служебное положение «для завладения земельным фондом сельскохозяйственного и аграрного назначения» Ростовской области и Краснодарского края
. (с) РБК

Как я уже не раз https://t.me/ecworld/3545 говорил, пирог сокращается - и система будет всё больше и больше пожирать своих же собственных "детей", свои порождения. Как Кронос.

Кстати, а что потом случилось с Кроносом? Вроде как, удача отвернулась от него в тот момент, когда его обманули ... когда ему подсунули камень вместо ребенка под Херонеей (тоже какое-то знакомое название). И с этого момента уже всё пошло не так.

P.S. Один из самых старых тегов проекта - национализация (с 2014 года, кстати, начал использоваться - тоже знакомая цифра). И пока в рамках старых прогнозов и двигаемся. И в этом смысле сегодняшняя черная "заглушка" (на скрине) для статьи в Forbes как нельзя кстати - просто, с опозданием на несколько лет.

| подписывайтесь на @ecworld
| прогнозы и аналитика

43.2k 7 178
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot