TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
левая собака

26 Sep, 10:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ceres’s
🤩
🤩небольшое напоминание о том, что нет «прогрессивного» оправдания бомбежки, убийств, ген*цида, а желание видеть репрезентацию среди военных – это имперская пропаганда.

нет, это не феминизм, если в имперской войне участвует женщина. нет, это не борьба за права квир людей, если геноцид проводит «открытый гей» и т.д.

и если страна агрессор – более «прогрессивная», то это не оправдывает абсолютно ничего.

подобная «прогрессивно-имперская» риторика, хорошо описывается терминами как пинквошинг и girlboss feminism.

Пинквошинг — пиар-стратегия компаний, правительств, организаций, политических и социальных активистов, заключающаяся в подчёркнуто позитивном отношении к ЛГБТ с целью отвлечь внимание от других, негативных аспектов их деятельности.

Girlboss feminism — это направление, которое приравнивает освобождение женщин к их личным экономическим успехам и карьере в рамках существующей капиталистической системы.


а появление многих радикально правых идей в разных странах/сообществах, против которых используются «пинквошнутые» оправдания, часто вызвано финансированием извне и последствиями колониализма, у меня это упоминалось тут, тут и тут, но это отдельная сложная тема, которую я советую изучить куда глубже.

ни разу ни одна из этих территорий не стала более «свободной», вся подобная риторика существует лишь для оправдания империализма, выкачивания ресурсов.

и я думаю можно закончить этой цитатой:

〝 СМИ —— самая могущественная сущность на земле. Поскольку они контролируют умы масс, у них есть сила делать невинных виновными и делать виновных невинными, и это настоящая власть... Если вы не будете осторожны, газеты заставят вас ненавидеть людей, которых угнетают, и любить людей, которые делают угнетение 〞

— Малкольм Икс

🤩

1.8k 0 37 1 140
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot