TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Консультационный центр по вопросам гражданства Московская область (ГБУ МО "ЕМЦ МО")

30 Apr, 12:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️Правительством продлено проведение эксперимента в миграционной сфере

Постановлением Правительства Российской Федерации, подготовленным МВД России, эксперимент по апробации правил и условий въезда в нашу страну и выезда из нее иностранных граждан и лиц без гражданства продлен до 31 декабря 2027 года.

В настоящее время проходит второй этап указанного эксперимента, в рамках которого иностранные граждане направляют посредством мобильного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) – RuID – электронные заявления о планируемых въездах в Россию.


Постановлением предусмотрено, что с 1 июня этого года для иностранцев, планирующих въезд в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в целях осуществления ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ или ОБУЧЕНИЯ, сведения о цели их въезда в Российскую Федерацию будут подтверждаться сведениями, содержащимися в
заявлении о въезде в Российскую Федерацию.

📃 Кроме того, постановлением определен перечень документов, предоставляемых
вместе с заявлением о въезде в Российскую Федерацию, для иностранных граждан или лиц без гражданства, являющихся профессиональными водителями, осуществляющими
международные автомобильные перевозки, планирующих въезд в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

☝🏻 Это еще один важный шаг в совершенствовании контроля за миграционными
потоками.


Данная мера напрямую связана с созданием цифрового профиля иностранного гражданина и цифровизацией услуг для иностранцев – от планирования въезда в Российскую Федерацию и до убытия с территории нашей страны. В частности, иностранец может заблаговременно получить информацию о наличии запретов и ограничений на въезд в Россию.
Постановление Правительства Российской Федерации от 27.04.2026 № 468 ∙ Официальное опубликование правовых актов
Постановление Правительства Российской Федерации от 27.04.2026 № 468 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2024 г. № 1510"

5.9k 0 28 15 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot