TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Акценты

18 Mar 2021, 18:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Во Франции произошел новый криминальный инцидент с участием чеченских иммигрантов. Ждем реакции Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров пока никак не отреагировал на перестрелку во французском городе Ренне, в которой участвовали двое выходцев из Чечни.

Стрельба на площади перед магазином Carrefour City, которую местные жители называют местом сходок наркоторговцев. В перестрелке были тяжело ранены два брата-чеченца, 23 и 24 лет. Один из них в больнице в коме. Врачи констатировали у него смерть мозга.

Французские журналисты уже выяснили имена жертв стрельбы - Хазмат и Сулейман Лабазановы.
Их называют сыновьями бывшего высокопоставленного чеченского чиновника, эмигрировавшего из России во Францию.
Но что самое любопытное: Сулейман Лабазанов недавно освободился из колонии. А сидел за то, что прямо в школе задушил 13-летнего подростка, якобы косо поглядевшего на него.

На события в Ренне отреагировала Ассамблея чеченцев Европы, которая базируется в Страсбурге и объединяет постсоветских мигрантов. Выпустила заявление, как всегда, примирительное: мол, не будем делать поспешных выводов, а дождемся суда и следствия.

Между тем, прокурор Ренна Филипп Астрюк уже официально заявил, что перестрелка - это "сведение счетов из-за незаконного оборота наркотиков". Мэр Ренна Натали Апере пообещала, что "конфликты между торговцами наркотиками... не останутся безнаказанными". А жители городка планируют провести марш против наркоторговли.

Криминальные инциденты с участием выходцев с Кавказа в Западной Европе происходят нередко. Так, за последние годы разборки с наркоторговцами, в которых участвовали ингуши и чеченцы, прошли в нескольких французских городах. Последний инцидент был в сентябре: в городке Эврё выходцы из стран Магриба застрелили 27-летнего ингуша Хамзата Евлоева.
Акценты
Ассамблея чеченцев снова осудила "кавказофобию" европейских политиков Ассамблея чеченцев Европы (Страсбург) выпустила заявление, в котором "осуждает ксенофобию" ряда европейских журналистов и политиков. Поводом для заявления стало убийство 47-летнего школьного учителя обществознания в департам...

15.1k 21 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot