TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Большое Щёлково

25 Sep, 12:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Информация от администрации г.о. Щёлково ✉️

Уважаемые жители г.о. Щёлково!

Пожар на площадке компании «Хартия» на улице Заречной полностью ликвидирован. По состоянию на 13:00 24 сентября открытого горения и задымления нет.

В первый день распространение огня удалось остановить на площади 9,4 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

На месте был развёрнут оперативный штаб во главе с главой округа Андреем Булгаковым. Работы велись в круглосуточном режиме, при участии подразделений МЧС, муниципальных служб, техники Щёлкова и соседних округов, а также Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Для ликвидации очагов использовались вода и грунт. На площадку доставили более 15 тыс. кубометров грунта, оборудовали 4 технологические дороги, что позволило обеспечить доступ техники к удаленным участкам. В ночь на 24 сентября специалисты завершили пересыпку оставшихся очагов.

Состояние атмосферного воздуха остается на постоянном контроле. По результатам проведенных замеров превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано. Мониторинг будет продолжен.

После ликвидации пожара оператору поставлена задача поэтапно освободить площадку от накопленного объема отходов. Вывоз уже начат, полностью завершить его планируется ориентировочно до ноября 2026 года. По итогу вывоза МПС будет рекультивирована.

По данным регионального оператора на сегодняшний день мусоровозы перенаправляются на ближайшие МПС — в Сергиев Посад и Коломну.

Исполнение графика вывоза находится на контроле администрации округа и профильных надзорных органов.

После вывоза всего мусора «Хартия» сделает рекультивацию земли.

Причины возникновения пожара устанавливаются компетентными органами. До завершения соответствующей проверки делать выводы о причинах возгорания преждевременно.

О ходе вывоза отходов и результатах экологического мониторинга будем регулярно информировать жителей.

При возникновении вопросов жители могут обратиться на горячую линию регионального оператора «Хартия»: +7(925)380-65-62

121 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot