TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Тенденции эпохи

11 Jun 2024, 08:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Военкоры просят «вводных». Министр Белоусов продолжает играть роль непрозрачного политика, что действительно у него в голове понять достаточно трудно. Он довольно известный острослов, но за почти месяц во главе военного ведомства отметился лишь одной коронной фразой: «ошибаться можно, врать нельзя». И даже встреча с военкорами у него прошла в закрытом режиме. Одновременно прозвучало заявление о регулярном характере сборов силовых журналистов в Минобороны. Формат скажем так сразу президентский, ведь ранее так общался с ними Путин. Такой серьезный замах у Белоусова.

Между тем в Кремле были не очень довольны тем, что военкоры распоясались, и сам глава страны был вынужден призвать их фильтровать базар в вопросах применения ядерного оружия. Хотя и отмечается нарастание угроз для глубинной России, но пока все это видится ограниченными уколами, которые не то что не способны нести экзистенциальную угрозу российской государственности, но и на ход СВО влияют незначительно. Но простые россияне все больше и больше устают от затяжной войны, все новых и новых ударов дронами в самых неожиданных местах, потому идея ядерного ответа НАТО пользуется ощутимой народной поддержкой. Но тему, как бывает у нас, кладут под сукно.

Возвращаясь к посиделкам Белоусова с военкорами, то пока предметного контента по ней нет и протекают обсуждения все больше круга участников, чем собственно смысловых тезисов. По некоторым утечкам далеко не все военкоры хотят конструктивно работать с новым военным руководителем, и уже есть подозрения, что Белоусов может сохранить конашенковщину.

По другой версии сам факт коммуникации с военкомовским сообществом является признанием их влиятельности, а значит министр-новичок, помня историю с конфликтом Пригожина и Шойгу с участием военкоров, хочет задобрить правдорубов СВО и перетянуть хотя бы часть из них в лагерь своих лоялистов. Тем более критика на счет «успехов» на фронте нарастает.

И это в условиях сокращения пиар-бюджетов на которых негласно указанная братия и сколотила свой немалый капитал в условиях войны, воздерживаясь от критики Шойгу.

Поддержка элиты военных пропагандистов очень важна для Белоусова, как на фоне разгрома коррупционной камарильи предшественника и серьезного изменения характера войны на Украине, подталкивающего Кремль к повторению сюжетов карибского кризиса времен Хрущева. Что ж вместо репутации внешнего Сталина, похоже Путина совсем иначе воспринимают на Западе, но Белоусов и военкоры должны данную картинку скорректировать. Хотя бы для внутренней аудитории.
Канал визионера
Встреча военкоров с А.Белоусовым состоялась сегодня в закрытом формате, как и предполагалось. ВИП-военкоры довольны привилегией и новым министром, дают многообещающие авансы. Белоусов продолжает скрываться под маской. Официальных комментариев по встрече не будет, военкоров просили помалкивать. Н...

61.8k 2 31
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot