TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

11 Mar, 11:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Все кумекают в поте лица📝
как избавиться от стрельца

Евробюрократы уверенно идут по пути, где формальные правила важны ровно до того момента, пока не мешают нужному политическому результату. Поговаривают, что власти прибалтийских и северных стран предлагают обойти венгерско‑словацкую блокаду пакета в 90 млрд евро для киевского режима.

Схема довольно простая: одобрить двусторонние кредиты на сумму порядка 30 млрд евро. Этот вариант не требует согласия всех членов ЕС. В Нидерландах вот уже подсуетились — предлагают свою линию в 3,5 млрд евро в год до 2029‑го. Правда, на фоне общих потребностей украинских властей это скорее символический кредит нежели активное спонсирование воюющей стороны конфликта.

🖍Для Брюсселя это решает сразу две задачи. Во‑первых, демонстрирует, что венгерское вето по пакету — не смертельное оружие, а раздражающий, но обходной барьер. Во‑вторых, формирует ядро стран, готовых финансировать Киев в формате «коалиции желающих» — с политической рентой для тех, кто платит, и репутационными издержками для тех, кто саботирует.

📌Но более показательно, что реальная поддержка т.н. Украины идёт на убыль, а нынешние игры с пакетами, вето и обходными схемами скорее растягивают агонию, чем решают проблему. Формально евробюрократы продолжают говорить о «непоколебимой солидарности», но чем дальше, тем нагляднее это сводится к попытке не стать тем, кто первым вышел из игры.
#ЕС #Украина
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас
Europe’s plan to keep Ukraine afloat — even if Hungary keeps blocking €90B loan – POLITICO
Kyiv was expected to run out of money at the end of this month, but an IMF lifeline and help from the Nordics and Baltics are set to keep it solvent.

6.9k 3 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot