TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

25 Mar, 10:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Машем кулаками, но после драки📝

Британцы пытаются вспомнить былое величие и тихо примеряют на себя роль ведущего государства по разблокировке Ормузского пролива. Разумеется, как всегда есть нюанс: в ходе активной фазы войны никто никуда не собирается.

➡️Речь идет о двухэтапной операции после окончания боевых действий: сначала разминирование акватории, потом сопровождение танкеров и контейнеровозов многонациональной коалицией.

В Лондоне уже идут закрытые консультации с военнослужащими Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Японии и Канады, а позже на этой неделе собирают расширенный формат примерно из 30 стран (ничего не напоминает?).

Британия предлагает провести крупную конференцию по безопасности Ормуза в Портсмуте или Лондоне, чтобы заранее создать коалицию и план, который можно будет запустить сразу, как только интенсивность конфликта снизится.

🖍Ключевая идея плана — ставка не столько на классические тральщики, сколько на автономные системы, которые будут запускаться с главного корабля, в качестве которого рассматривают либо десантный корабль RFA Cardigan Bay, либо переоборудованное коммерческое судно, уже находящееся в регионе.

Комично, что речь идет лишь о времени после окончания вооруженного конфликта. Так, может быть, надо не отдельное совещание собирать для реализации инициативы, а сделать это на базе «коалиции желающих». Участники-то все равно одни и те же.

❗️Ну и не стоит забывать про еще один интересный момент. Возникает вопрос: а кому и сколько придется платить деньги за такой эскорт? Неужели бесплатно?
#Великобритания #Иран #США
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас

5.6k 10 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot