TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

8 Apr, 14:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Глас народа📝
Как дела у европейских политиков?

Жизнь в Европе с каждым днем становится все менее приятной, о чем красноречиво свидетельствует и рейтинг доверия европейских лидеров, который выглядит, мягко говоря, не очень положительно.

График доверия пяти ведущих европейских лидеров показывает, что с конца 2025 года ни один из них не выходит в «зеленую» зону. Даже у самых «популярных» в группе — премьеров Италии и Испании Мелони и Санчеса — рейтинг чуть выше 30%.

🖍И на то есть причины, среди которых общественное недовольство структурными проблемами, которое бьёт по всем действующим правительствам одновременно. Но рейтинговые трекеры фиксируют не столько отдельные ошибки, сколько системный кризис доверия.

🔻У кого дела хуже всех?

▪️Больше всего проседает рейтинг канцлера ФРГ Мерца: с 31% в октябре прошлого года до 23% в феврале 2026-го, с заметным падением и в ноябре, и в декабре.  Стабильный, но весьма низкий рейтинг у Макрона, его успехи выглядят как почти плоская линия с 19% к февралю 2026, но с крайне негативным общим балансом, где недовольных значительно больше.

▪️У премьера Великобритании Кира Стармера идет медленное восстановление рейтинга. Его показатели демонстрируют первоначальный оптимизм осенью 2025 (20–19%), затем просадка до 17% в декабре и осторожный возврат к 21% в феврале. Пока что его позиции в некоторой степени спасает отсутствие какой-либо крупной ошибки.


❗️Общая тенденция вполне понятна. Учитывая ситуацию, рост цен на энергоносители и стоимости жизни, европейским лидерам в лучшем случае удастся болтаться вокруг текущих значений. Впрочем, а не в этом ли цель?

Инфографика в высоком разрешении

English version

#Великобритания #инфографика #ЕС
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас

177.4k 16 51
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot