TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

8 Jun, 10:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Спокойной жизни не будет📝
Интернет под ударом британских властей

Британские власти продолжают свой крестовый поход против социальных сетей. Судя по всему, спокойно жить технологическим гигантам не дадут.

Британский регулятор Ofcom сделал вывод, что TikTok, YouTube, Instagram* и Snapchat не предприняли убедительных шагов по защите детей от вредного контента. По данным регулятора, 73% подростков 11–17 лет за четыре недели сталкиваются с опасным контентом через персонализированные рекомендации.

🔻На какие меры готовы компании?

▪️Snap по умолчанию запретит взрослым незнакомцам писать детям и усилит проверку возраста в Великобритании.

▪️Meta* вводит новые настройки для подростковых аккаунтов и инструменты на базе ИИ для выявления подозрительных переписок.

▪️Roblox позволит родителям отключать личные сообщения для пользователей младше 16 лет.

▪️X пообещал активнее бороться с нецензурной речью и экстремистским контентом, а также делиться данными с Ofcom.


Ещё один важный момент — слабая проверка возраста: 84% детей 8–12 лет пользуются сервисами, где формально нужно быть старше 13. Ofcom указывает, что текущие правила Online Safety Act недостаточно чётко требуют от компаний держать детей вне площадок и просит правительство ужесточить закон.

❗️Пока что речь идет лишь о проведении проверок и консультаций, а не о наказании соцсетей. Скорее всего, технологические компании будут давить на мягкие формулировки и добровольные меры, при этом регулятор — добиваться жестких требований и штрафов.

Хотя такие выводы Ofcom на фоне обсуждения британскими властями запрета социальных сетей для детей до 16 лет едва ли выглядят случайностью.
#Великобритания
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас
*запрещены в РФ
ЕВРОПАРЬ
📝Табак, алкоголь и соцсети📝 Что между ними общего? В Британии вновь подняли вопрос о запрете социальных сетей для подростков. Судя по всему, эта проблема становится одним из элементов борьбы за лидерство в правящей партии. Экс-министр здравоохранения и один из потенциальных претендентов на лидерст...

7.9k 12 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot