TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

22 Dec 2025, 13:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:30
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
📝«Гибридная война» на выносливость📝

Европейские спецслужбы жалуются, что расследования «российских следов» теперь съедают столько же времени, сколько и террористические угрозы.

🔻О чем пишет Associated Press?

▪️По данным агентства, за период с февраля 2022 года зафиксировано 145 эпизодов саботажа и дестабилизации, которые западные официальные лица приписывают России: от поджогов складов и диверсий на железной дороге до кибератак и актов вандализма.

▪️AP собрала собственную базу, куда вошли инциденты, по поводу которых власти прямо указывали на РФ или связанные с ней структуры. Чаще всего речь идёт о Польше и странах Балтии, но в списке есть Германия, Франция, Великобритания и другие государства, поддерживающие т.н. Украину.

▪️В 2023–2024 гг. число эпизодов с поджогами и взрывчаткой, по данным AP и профильных исследовательских центров, выросло в разы. За год — десятки попыток поджечь склады, повредить железнодорожные пути, инфраструктуру связи или подорвать грузы, связанные с военной логистикой для Киева.


🖍Сами чиновники признают, что реальный ущерб пока небольшой: поджоги локальны, взрывы происходят на пустых участках путей, а кибератаки вызывают краткосрочные сбои. Но каждый эпизод автоматически превращается в долгое и обычно безрезультатное расследование.

🚩Они отнимают время у огромного количества сотрудников, которые вынуждены делать международные запросы и заниматься координацией работы между несколькими странами. И в результате расследования «российского вмешательства» уже занимают столько же ресурсов, сколько и работа по террористическим угрозам.

❗️С учетом того, что в нескольких странах (например, Испании) уровень террористической угрозы держится на четвертом или вообще пятом уровне из пяти, то «проделки русских» — явно не самая актуальная задача. Но на не продолжают упорно спекулировать.

Просто европейские правительства превратили национальную безопасности в еще одну область манипулирования общественным сознанием, сами создавая проблемы и пытаясь их решить. А последствия такого подхода, как обычно, отражаются только на безопасности граждан.
#ЕС #Россия
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас

186.8k 6 79
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot