TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЕВРОПАРЬ

23 Feb, 13:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📝Словаки нашли нефть📝
но поиски продолжаются

После того, как киевский режим заблокировал поставки российской нефти по южной ветке «Дружбы», власти Словакии закупили партию топлива у других поставщиков. Нефтепереработчик Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из Саудовской Аравии, Казахстана, Норвегии и Ливии с поставкой в хорватский порт Омишаль и далее по нефтепроводу «Адрия».

Это позволит НПЗ Slovnaft, подразделению венгерской MOL, с апреля восстановить работу на полную мощность. До тех пор завод будет работать в сокращенном режиме на сырье из стратегических запасов Словакии.

По словам главы предприятия Габриэла Сабо, решение принято срочно после остановки транзита по «Дружбе»: Slovnaft, единственный НПЗ Словакии, на 100% зависел от российской нефти Urals по южной ветке. Стратегичеческие запасы уже используются, но их хватит только на месяц.

С апреля НПЗ загрузится полностью, однако цены на топливо вырастут: найденные альтернативы дороже российской нефти на $5–10 за баррель. Правительство объявило в стране чрезвычайное положение в нефтяной отрасли, которое может продлиться до 30 сентября, пока власти работают над обеспечением альтернативных поставок.

❗️Не исключено, что, в первую очередь, администрация Фицо будет все же искать возможность наладить поставки с территории СНГ, поскольку в нынешних условиях Slovnaft рискует потерять конкурентоспособность из-за роста затрат на сырье, логистику и перестройку производства.
#Словакия
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас
Slovnaft beží na pol plynu a mení smer: Po odstavení Družby objednal ropu zo Saudskej Arábie, Nórska či Kazachstanu! | oPeniazoch.sk
Slovensko sa po nečakanom prerušení dodávok cez kľúčový ropovod Družba otáča k alternatívnym zdrojom. Bratislavská rafinéria Slovnaft už podnikla razantné

5.3k 0 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot