TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Фетисов. Мнение

18 Mar 2024, 13:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Из сибирских регионов на выборах Президента существенный вклад в результат внес Красноярский край. Во-первых, регион сам по себе непрост для организации голосования из-за логистических особенностей, но важен из-за большой численности населения (и соответственно избирателей). Во-вторых, отдельные эксперты предсказывали красноярскому губернатору Михаилу Котюкову «бунт ряда местных элит» и их попытки повлиять на ход голосования. И хотя такая вероятность выглядела мизерный, а Котюков демонстрировал, что контролирует ситуацию, необходимо было показать, что даже столь абсурдные прогнозы беспочвенны. С чем Котюков уверенно справился.

Рекордная явка на выборах Президента в крае за всю историю выборов с 90-х годов (77,26%) и рекордный результат по количеству голосов за Путина (84%, более 1,2 млн.голосов). Феноменальные цифры для региона, который показал второй результат по числу голосов за Путина в Сибирском федеральном округе (после Кемеровской области) и внес существенный вклад в общую «копилку».

Примечательно, что качество организации голосования и отсутствие нарушений отметили не только представители НОМ, но и международные наблюдатели, которые работали в крае. А сам Котюков по итогам выборов сделал простую, но нужную вещь (которую проигнорировали многие его коллеги по губернаторскому корпусу) - поблагодарил жителей за столь активное участие в голосовании.

И Котюков, и его глава политического блока Сергей Пономаренко смело могут записывать себя такой результат в актив.

980 9 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot