TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
В порядке бреда 🧨

1 Jul 2025, 15:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
00:33
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Prev Next
📝В Нью-Йорке строят коммунизм📝
Что означает победа социалистов в Нью-Йорке?

В ноябре Нью-Йорк ждут выборы мэра, но их исход ясен уже сегодня: на праймериз Демократической партии победил Зохран Мамдани — радикально левый политик и открытый социалист, поддерживаемый Берни Сандерсом и Александрией Окасио-Кортес.

🔻Кто такой Мамдани, и что он обещает?

▪️Мусульманин Зохран Мамдани, 33, родился в Кампале (Уганда), в семье индийского происхождения. Его мать — режиссер Мира Наир, отец — профессор Махмуд Мамдани.

▪️Зохран состоит во фракции «Демократические социалисты Америки», входящей в состав Демократической партии США.

▪️Политическая программа Мамдани направлена на достижение «социальной справедливости» путем проведения радикальных реформ.

▪️Среди его самых громких обещаний — повышение налогов для богатых и крупного бизнеса, строительство общежитий для малоимущих, бесплатный проезд в общественном транспорте, активная защита ЛГБТ-сообщества (признано экстремистским в России), поддержка мусульман, сокращение числа полицейских, поддержка Палестины.


📌Несмотря на то, что до выборов ещё несколько месяцев, победа Мамдани очевидна — Нью-Йорк исключительно «синий» город, где попросту не любят и не выбирают республиканцев.

Именно поэтому американский истеблишмент уже отреагировал: Дональд Трамп назвал Мамдани «коммунистическим лунатиком» и пригрозил лишить Нью-Йорк федерального финансирования, если тот «будет плохо себя вести».

Забавно, что недовольны даже некоторые демократы: победа только усилила раскол между левым и умеренным крылом партии. Центристы опасаются, что победа Мамдани приведет к росту долговой нагрузки города и оттоку капитала. Например многих напугала реклама Мамдани, в которой он предлагает выкупать недвижимость и делать из них гос. общежития.

❗️Помимо прочего, сложившаяся ситуация отражает растущие амбиции социалистов во главе с Александрией Окасио-Кортес. В ослабленной поражением на выборах-2024 Демпартии левые постепенно набирают вес, всерьез задумываясь о выдвижении своего кандидата на выборах 2028 года.
#США

📍Инфографика в высоком разрешении

📍English version

⭐️@rybar совместно с @usaperiodical

💸Поддержать нас

19 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot