TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
В порядке бреда 🧨

13 Jun, 16:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ЕВРОПАРЬ
📝Парижские ясли с уголовным шлейфом📝

В системе образования Франции выявили многолетнюю управленческую модель, основанную на изнасилованиях и избиениях малолетних детей. В одном только Париже идут проверки в 84 детских садах, 20 начальных школах и 10 яслях после более чем ста заявлений о физическом и сексуализированном насилии над детьми, в том числе трёх- и четырёхлетними.

Под подозрением оказались так называемые аниматоры и внештатные сотрудники, которые присматривали за детьми во время обеда, тихого часа и внешкольных занятий — когда дети были наиболее уязвимы и зависимы. Это не полноценный педагогический персонал — зачастую временно нанятые работники с почасовой оплатой, слабой подготовкой и ограниченным контролем.

🔻Подробности дел

▪️Родители и адвокаты описывают не единичные преступления, а многолетнюю практику насилия: крики, удары, таскание за волосы, унижения, лишение еды или принуждение к ней. Есть и конкретные дела: в одном случае речь идёт об обвинениях в сексуальном насилии над пятью детьми от трёх до пяти лет, в другом — над девятью десятилетними девочками.

▪️По сообщениям СМИ, родительская группа SOS Périscolaire несколько лет пыталась добиться реакции властей, а по-настоящему большой общественный резонанс возник только после журналистских расследований и волны судебных исков.


Однако непрофессионализм нанимаемых работников — довольно слабая попытка «отмазаться». В материалах действительно подчёркивается, что часть временного персонала набиралась по дешёвой и гибкой модели. Это значит, что проверка, обучение и надзор были ослаблены.

📌А соответственно корень кризиса глубже: это сочетание хронической экономии на низовом персонале, фрагментированном контроле, запоздалой реакции муниципальных структур и нежелания признавать, что насилие — не исключение, а свойство самой плохо управляемой системы.

❗️Для и без того непопулярного правительства вытекает не самый радужный вывод. Серия подобных преступлений против детей ещё сильнее обострит кризис доверия к власти. Правда, вряд ли это хоть что-то изменит для французов: скорее всего, найдут несколько козлов отпущения, введут ещё пару бюрократических процедур и налоговых взносов на их содержание, да на том история и закончится.
#Франция
👁@evropar — на пороге смерти Европы

💸 Поддержать нас
France ponders failure to protect children as school abuse scandal rocks Paris
Paris Mayor Emmanuel Grégoire has acknowledged “systemic” failings as investigators probe allegations of child abuse by non-teaching staff at more than 100 nurseries and primary schools in the French…

22 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot