TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Крымский канал

15 Aug 2018, 20:32

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Новая газета» сегодня написала, что перевести 2 млрд аванса за очистные в Севастополе в лопнувший банк ОФК предложил вице-губернатор (бывший питерский капстройщик) Демиденко. Про транзит Демиденко-ОФК мы рассказали еще в середине мая, но у журналистов, видимо, другие источники.

Демиденко, может быть, и предложил слить деньги в этот банк, но приказал перевести деньги лично губернатор Овсянников. А теперь о других совпадениях.

16 апреля, в день, когда ЦБ отозвал лицензию у ОФК, Демиденко стал замом губернатора Севастополя. И вот сегодня, когда появился материал в «Новой», по распоряжению Овсянникова отмененили строительный форум, который патронировал Демиденко.

Похоже, чиновника сначала наградили за успешное перечисление денег в ОФК, а теперь хотят сделать вторым стрелочником за сгоревшие там миллиарды. Недавно следком арестовал экс-директора казенного «Управления городского хозяйства» (заказчик очистных) Антюфеева. Его заставили подписать незаконное допсоглашение к контракту, исключающие казначесйское сопровождение.

Также говорят, Демиденко пытался избавиться от любимого подрядчика Овсянникова – ООО «Глассок-Крым». Кроме мусорного полигона, фирме отдали два контракта: 1 млрд рублей на реконструкцию парка Победы и 74 млн на проектную документацию ремонта лагеря «Ласпи». Заказчиком по этим работам была дирекция капстроительства, которую возглавлял питерский подчиненный Демиденко – Исаев. Тот слил в прокуратуру доказательства, что «Глассок» совершил подлог документов, чтобы получить подряд на 74 млн. Прокуратура возбудила уголовное дело, за что Овсянников и уволил Исаева на прошлой неделе, как бы по причине срыва ФЦП.

6.9k 19 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot