TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Крымский канал

9 Oct 2018, 00:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Прочитали у Незыгаря, зачем украинский олигарх Курченко официально реинкарнируется в ДНР (нон-грата при [Захарченко]) через вице-премьера Козака. Якобы на Курченко хотят переложить бремя содержания Донецка с российского бюджета (сейчас соотношение 30/70, где большая часть - РФ) и обеспечить курс на дальнейшую украинизацию республики - в ДНР потянулись старые элиты.

Говорят, у Курченко большой кредит в ВЭБе, который он не хочет отдавать, поэтому появилась удобная ему фигура Пушилина – с ней согласились Сурков и силовики, опираясь на экономические гарантии от Козака. Того устраивает, что промышленность в ДНР контролирует Курченко.

В мае Курченко просил вернуть ему (национализированный у него в 2015) крымский «Черноморнефтегаз». Тогда говорили, Курченко обещал Козаку и Минэкономразвития РФ (замминистра Назарову) договориться с Украиной о добыче в районе Одессы. Сейчас национализированный в ГУП «Черноморнефтегаз» готовят к акционированию. Одним из бенефициаров считается Курченко. У него основная лицензия на разработку морского шельфа в районе полуострова.

Параллельно зачастил в ДНР донецкий зам губернатора Крыма Аксенова – вице-премьер Нахлупин. Он старается зацепиться за свои контакты с потенциальными возвращенцами в народную республику, решая вопрос с московскими силовиками.

Нахлупин хочет на должность экономического зама Пушилина в ДНР, но для этого ему так же нужна благосклонность Козака, который на одном из совещаний по крымской ФЦП в прошлом году назвал его «бездарным менеджером».

Говорят, недавно Аксенов свалил на Нахлупина срыв своих договоренностей освоить часть крымской ФЦП чеченскими (дороги и канализация на Южном берегу Крыма – около 12 млрд) и ярославскими (симферопольский коллектор на 11 млрд) подрядчиками. В итоге на Дне рождения Грозного и главы Чечни Аксенов не попал в шорт-лист гостей, которые были на авансцене (Матовников, Воробьев, Дюмин, Миниханов) с Кадыровым. Накануне Аксенов посетил Ярославскую область, где губернатор Миронов лично пожурил его за недоговороспособность.

Аксенов решил показательно забрать надзирательные функции куратора ФЦП у Нахлупина и передать их вызволенному им из-под ареста экс-мэру Ялты Ростенко. Переведенный в статус свидетеля Ростенко устроен советником Аксенова, которому Центр (при сопротивлении силовиков) не согласовал бывшего ялтинского мэра на пост вице-премьера.


©Крымский канал

82.9k 28 3 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot