TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
FDM (blog by Zum)

15 Sep 2025, 16:17

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Falcon на Buidlpad — лучший сейл на площадке?

Lombard еще не успел выйти, а мы уже получили новый сейл с Tier-1 проектом, куда я буду заходить на максимум 😮

И так, знакомьтесь, Falcon Finance — это протокол с синтетическим стейблкоином $USDf, который может выпускаться под залог любых ликвидных активов, включая $BTC и даже токенизированные облигации.

Ключевая ценность для юзера — относительно безопасная доходность. Она формируется за счёт различных стратегий (арбитража ставок финансирования, стейкинга и тд). Это позволяет сохранять стабильную доходность ~10% APY.

Основные буллишь поинты 📈
•
Falcon полностью ручной проект DWF Labs. Тех самых, кто не так давно запампил $MYX на невероятные значения.
• Единственным официальным стратегическим инвестором в проект является World Liberty Financial, компания семьи Трампа, в представлении не нуждается.
• Проект уже пользуется спросом с TVL более $1.5 млрд, топ 9 стейбл по всей индустрии.
• Максимальная активность и лояльность к корейскому региону, также проект организует много собственных ивентов в рамках конференции KOREA BLOCKCHAIN WEEK. Жду листинги на топовых корейский биржах.

Ключевые метрики:
• FDV $350/$450 млн, 100% TGE;
• Лимит на аккаунт $4000/$4500, собирают $4 млн, формат переподписки;
• Даты TGE нет (вряд ли будут затягивать).

Регистрация откроется завтра и продлится до 19 сентября: https://buidlpad.com/projects/falcon

Нововведение 📝

Вместе с сейлом появилось одно нововведение, которое позволяет снизить оценку нашего FDV. Для этого необходимо закинуть $3к в пул на Falcon, сроком минимум 1 месяц. Не буду расписывать про это подробно, можете ознакомиться сами. Думаю, это делать не совсем рационально, т. к. аллокации будут копеечными и лучше раскидать стейблы на большее кол-во акков.

Итог 📝

Абсолютная nobrain история, ожидаю лярд+ FDV на выходе. Буду заносить все свободные стейблы. Понятно, что какой-то сверхприбыли здесь не будет, но в любом случае, это довольно приятная доходность к стеку. Buidlpad продолжает радовать.

Всем удачи, надеюсь ваши аккаунты будут eligible

by FDM | Chat ❤️

1k 3 25 5 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot